От детских издевательств до звездной жизни известным актером

Bodhi Elfman (американский актер) принимает свой жизненный опыт, который был перенасыщен нетерпимостью и ненавистью к нему и его матери. Сейчас он горд, что смог с достоинством преодолеть самые сложные моменты своей жизни, когда в спину кричали, что он сын лесбиянки.
Bodhi Elfman (американский актер) принимает свой жизненный опыт, который был перенасыщен нетерпимостью и ненавистью к нему и его матери. Сейчас он горд, что смог с достоинством преодолеть самые сложные моменты своей жизни, когда в спину кричали, что он сын лесбиянки.

Я много знаю о ненависти. К сожалению, у меня было слишком много опыта с нетерпимостью и фанатизмом. Я эксперт в этом. Вы могли бы подумать, что, возможно, я вырос на юге Джим Кроу или в какой-то раздираемой войной нации на Ближнем Востоке. Нет, я родился в самом сердце Голливуда, в окружении впечатляюще разнообразной культуры: чернокожих, мексиканцев, азиатов и всего, что между ними. Но ненависть присутствовала в моей жизни. Я видел фанатизм и предубеждение со всех сторон. Я стал большим наблюдателем этого. Черным не нравились мексиканцы. Мексиканцам не нравились азиаты. Ничего нового. Это продолжалось с незапамятных времен. Но у меня было это особенно плохо, потому что все ненавидели мою маму.

Почему? Была ли она злой? Плохой? Нет. Даже не близко. Моя мама была лесбиянкой. Тогда это был другой мир. Вам может быть трудно поверить, что у разнообразного и «просвещенного» города, такого как Лос-Анджелес, были бы фанатизм и нетерпимость, но они присутствовали и там. Все мои друзья знали, что моя мама была лесбиянкой (на самом деле их вообще это не волновало), но это не изменило того факта, что их родители не пускали их ночевать у меня дома, потому что у моей мамы была подруга, и они спали в одной комнате. И позвольте мне подчеркнуть: это были только кварталы от Западного Голливуда, эпицентра сообщества геев и лесбиянок в Южной Калифорнии. Это не был Библейский или Китайский район.

Я даже не могу сосчитать, сколько раз я ужинал с мамой и ее подругой, сколько ругался прямо на улице, потому что они держались за руки. Бесчисленные непристойные комментарии бросали мне на моем пути совершенно незнакомые люди. Этого никто никогда не должен терпеть, не говоря уже о молодой маме и ее сыне. Поэтому я знаю кое-что о ненависти. Теперь, мы много лет спустя живем в культуре, в которой никто не посмеет критиковать мою маму. На самом деле все люди, с которыми я встречаюсь сейчас, думают, что она классная, потому что она лесбиянка. У нас был Черный президент. У нас есть руководители бизнеса и развлечений, которые открыто заявляют, что они гомосексуалисты, женщины добиваются больших успехов в направлении равенства. Любое высказывание ненависти, нетерпимости или фанатизма в отношении любого из этих меньшинств или групп теперь станет источником мгновенного публичного осмеяния или увольнения с работы.

Критика любого из меньшинств сразу появляется в национальных новостях. Но мы находимся в решающий момент в истории. Вы можете подумать, что все изменилось, потому что определенные группы защищены от слепой ненависти и фанатизма теперь защищены, но вы ошибаетесь. Ненависти до сих пор очень много. Просто у этой ненависти появились новые цели, а не высмеивание и унижение людей из меньшинств, как это было раньше.