Как музыка связана с религией?

Соединение между музыкой и верой необходимо, особенно в контексте музыкальных фестивалей.
“Музыка — это моральный закон. Это придает душу вселенной, крылья к разуму, бегство к воображению, обаяние и веселье к жизни, к жизни и ко всему” — Plato.
“Музыка: мой наркотик, моя боль, мое облегчение, а иногда и мое настроение. Как музыка не может быть более духовной? Жизнь без музыки упускает из виду смысл нашего существования”. — Sathor, гитарист Ars Macabra.
Связь музыки и религии невыразима.Соединение между музыкой и верой необходимо, особенно в контексте музыкальных фестивалей.
“Музыка — это моральный закон. Это придает душу вселенной, крылья к разуму, бегство к воображению, обаяние и веселье к жизни, к жизни и ко всему” — Plato.
“Музыка: мой наркотик, моя боль, мое облегчение, а иногда и мое настроение. Как музыка не может быть более духовной? Жизнь без музыки упускает из виду смысл нашего существования”. — Sathor, гитарист Ars Macabra.
Связь музыки и религии невыразима. Музыка может быть выражением и обогащением духовного опыта, что проявляется в повсеместном присутствии музыки в религиозных службах и ритуалах. Что такое посещение церкви, часовни или храма без музыки? Силу музыки можно увидеть в том, что она выросла, став собственным направлением. Различные религии имеют свои версии музыкальных фестивалей, где верующие собираются вместе, чтобы насладиться музыкой, которая выражает их религию и отражает их глубоко укоренившиеся убеждения. Даже когда музыка является способом избежать реальность, как пишет Филипп Хербо, она также стала способом охватить религиозную реальность.
Слушание и пение музыки превратились в форму поклонения для многих религий, поскольку каждый поет своему избранному божеству. Здесь проходят религиозные фестивали, где люди собираются вместе, чтобы отпраздновать свою духовность. Как музыкальные фестивали и религия взаимосвязаны?
Есть много религиозных элементов для музыкальных фестивалей, согласно работы Барби Берд, студентки религиозных исследований. Первое из них — это священное время: поскольку люди проводят время, которое они тратят на то, чтобы выразить свою духовность, время, проведенное на религиозных праздниках, также священно.
Это дает последователям возможность освежиться, размышлять и оценивать те самые причины, которые привели их на фестиваль, в первую очередь, и работать в направлении духовных наград, которые они хотят получить от него. В США существует специальный сайт, на котором выкладывают и обозначают дату и местоположение ближайших христианских музыкальных фестивалей.
В то время как Иисус остается центральной точкой праздника, а евангелизация — главная цель, наслаждение христианской музыкой — это то, что объединяет людей. Некоторые христианские музыкальные фестивали также включают христианских проповедников и евангелистов, и включают в себя беседы, которые вдохновляют и духовно обогащают участников.
Другой пример музыкального фестиваля, который олицетворяет элемент священного времени, — это тип индуистских фестивалей, где музыка Гандхарвы является основным стилем музыки, как в торжественных церемониях и храмовых обрядах, которые почитают такие божества, как Шива, Вишну, Брахма, Ганеши и Деви. Другим религиозным элементом музыкальных фестивалей является связь, создаваемая посетителями. Из — за интимной природы музыкальных фестивалей, есть много времени, чтобы найти новых знакомых и провести время с людьми, которых вы уже знаете. Общее сродство с направлением музыки, которая играет на фестивале религиозной музыки, также объединяет людей. Люди тянутся друг к другу из-за их вкуса в музыке. Одним из таких примеров музыкального фестиваля, который объединил людей с 1994 года, является Всемирный фестиваль духовной музыки, который проводится в Лос-Анджелесе каждые три года в течение шестнадцати дней подряд.