Лидер мормонов не выступает с речами из — за ухудшения здоровья

Президент самой крупной в мире мормонской церкви вскоре может перестать появляться перед своими слушателями. Все дело в здоровье руководящего церковью. В последнее время все начали замечать, что ему совсем не здоровьица, но самое близкое окружение духовного наставника твердит обратное. Они пытаются убедить публику, что наставник чувствует себя просто отлично.Президент самой крупной в мире мормонской церкви вскоре может перестать появляться перед своими слушателями. Все дело в здоровье руководящего церковью. В последнее время все начали замечать, что ему совсем не здоровьица, но самое близкое окружение духовного наставника твердит обратное. Они пытаются убедить публику, что наставник чувствует себя просто отлично.
Стоит ли детально внедряться в причины его отсутствия на многих мероприятиях или вовсе сокращение его пребывания на любых духовных конференциях. Возраст берет свое и неизвестно, получится ли у президента самой крупной мормонской ячейки продолжить выполнять свои обязанности, при этом подавляя в себе накопившееся чувство усталости и возрастные изменения здоровья.
Президент Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, апостол Томас С. Монсон, на днях был госпитализирован по состоянию своего здоровья. Однако его состояние может быть не очень серьезным (как сообщают его близкие). Пресс-секретарь церкви Эрик Хокинс сказал, что он скоро будет выпущен из больницы. Президент Монсон не чувствует себя хорошо уже довольно давно. Хокинс сообщил, что накануне вечером президент был особенно нездоров и должен был быть доставлен в больницу.
Президент Монсон также не смог присутствовать на дневной сессии 187-й ежегодной Генеральной конференции, которая состоялась 1 апреля, хотя он и присутствовал на утренних и вечерних сессиях. На следующий день, второй день Конференции, президент выступил с коротким сообщением в ходе утренней сессии, но снова не присутствовал на дневном заседании. Источники говорили, что он хорошо себя чувствует, но просто устал. После всеобщей конференции 2015 года Хокинс сказал, что президент Монсон «чувствует влияние возраста». С тех пор президент пытался уменьшить деятельность, которая была физически обременительной для него, но, в то же время, ему пришлось сократить объем работы, которую он выполнял. Во время Генеральной конференции в апреле того же года он сократил время своего разговора с четырех до двух часов.
Шесть месяцев спустя президент произнес 13-минутную речь во время октябрьской Генеральной конференции, после чего, по сообщениям, он заметно ослабел. Считается, что президент церкви LDS является пророком, пророк Бога. Таким образом, вопрос о его здоровье всегда был предметом большой озабоченности для сообщества.
В 2016 году он сократил свои переговоры до четырех минут, потому что он больше не мог переносить физическое напряжение разговоров. Во всех своих выступлениях он в основном умолял своих соплеменников соблюдать верность Священным Писаниям и внимательно их изучать. Несмотря на ухудшение состояния здоровья, президент никогда не компрометировал свою работу, отметил Хокинс. Он сказал, что Монсон будет каждый день находиться в офисе, участвовать в каждой встрече, вести дискуссии и даже принимать решения. Он добавил, что работа Первого Президентства не была отложена и все в порядке, благодаря самоотверженности Монсона и его двух советников, которые вместе образуют Первое Президентство.