Кто такие гуманисты и почему они не признают церковь?

Недавно была проведена встреча на воскресной Ассамблее популярной светской группой, создающей сообщества в более чем 70 городах по всему миру. Больше 25 процентов американцев говорят о том, что они отказываются от организационной религии. Но, это не означает, что все они атеисты. Такие люди организовывают особые группы, которые не примыкают к церкви и не празднуют церковные торжества, но они не отрицают Бога. Они верят в то, что нужно жить по религиозным правилам, но к конкретной религии члены этих общин себя не относят. Этих людей принято называть гуманистами.Недавно была проведена встреча на воскресной Ассамблее популярной светской группой, создающей сообщества в более чем 70 городах по всему миру. Больше 25 процентов американцев говорят о том, что они отказываются от организационной религии. Но, это не означает, что все они атеисты. Такие люди организовывают особые группы, которые не примыкают к церкви и не празднуют церковные торжества, но они не отрицают Бога. Они верят в то, что нужно жить по религиозным правилам, но к конкретной религии члены этих общин себя не относят. Этих людей принято называть гуманистами.
Гуманисты — это люди, которые не хотят обсуждать Бога, но собираются в сообщество с моральными целями. Гуманистическое духовенство — это те, кто помогает им в этом. Сотрудничество гуманистического духовенства настроено на увеличение числа его членов. Гуманисты говорят, что все большее число молодых людей чувствуют, что в их жизни нет нужды в религии. Тем не менее, они также хотят общинных связей и чувство миссии в такие бурные времена. Гуманистические конгрегации ожидают всплеска роста для людей, которые не верят в Бога.
Число американцев, которые не идентифицируют себя с какой-либо конкретной религией, заметно возросло. Цифры говорят об этом: около пяти процентов граждан США назвали себя не принадлежащими к какой-либо конкретной религии в 1972 году.
В 2017 году эта цифра составляет двадцать пять процентов. Лишь небольшая часть из 25% считает себя агностиком или атеистом. Оставшиеся называют себя «ничем особенным» или «духовным исключением, кроме религиозных людей». Духовенство, работающее в Вашингтонском этическом обществе, предлагает свои нерелигиозным услуги. Почти все собрания проводятся в воскресенье утром, подобно церкви. Это и есть их услуги. Члены общины поют вместе и слушают проповеди. Празднуются также и праздники без богов и святых. Группы обеспечивают гуманизм как хорошую альтернативу теизму. Люди, которые посещают такие события, верят в силу человеческого духа и человечества. Необходимо срочно найти место, которое можно было бы заполнить светскими моральными историями. В среде гуманистического духовенства все более очевидно, что услуги не могут предоставляться отдельными лицами. Это мнение поддержал Джеймс Крофт из Этического общества Сент-Луиса и Грег Эпштейн, гуманист-капеллан в Гарвардском университете.
Крофт, возглавляющий его сильное общество в 400 человек, сказал, что конгрегации помогают людям справляться с ужасными событиями. Они также проводят детские именины, памятные события и свадьбы. У гуманитариев есть своя тема для дискуссий. Разговоры вращаются вокруг того, как гуманисты должны разговаривать со скорбящими или умирающими людьми. Люди, которые лишены веры, могут продолжать участвовать в межконфессиональных программах. Существует также много споров о том, что следует включить в гуманистическое духовенство или гуманистическое литургическое образование. Гуманистическая организация продолжает набирать все большее колличество членов. Это происходит, так как очень много людей склоняются к тому, что религию и веру нужно выводить на новый, независимый от церкви, уровень.