Мусульманки начали бороться за свои права

На этой наделе мусульманские женщины начали бороться за свои права, за равноправие и, в некоторой мере, за то, чтоб их наконец-то услышали. Акция протеста набрала массовости и поклонников буквально в первые же часы ее организации. Весь Интернет был переполнен протестами в защиту прав этих вечно покоряющихся женщин, которые не хотят больше быть в стороне от нормальной жизни. Мусульманские женщины постоянно безрезультатно борются за свои возможности.На этой наделе мусульманские женщины начали бороться за свои права, за равноправие и, в некоторой мере, за то, чтоб их наконец-то услышали. Акция протеста набрала массовости и поклонников буквально в первые же часы ее организации. Весь Интернет был переполнен протестами в защиту прав этих вечно покоряющихся женщин, которые не хотят больше быть в стороне от нормальной жизни. Мусульманские женщины постоянно безрезультатно борются за свои возможности. К сожалению, на данный момент, все это оказывалось абсолютно безрезультатно. Смогут ли их права на этот раз быть услышанными и защищенными? Ответ на этот вопрос читайте в нашей статье.
Понедельник был замечен мусульманскими женщинами во всем мире как День мусульманских женщин, благодаря инициативе MuslimGirl.com. На веб-сайте под руководством и для мусульманских женщин была запущена кампания хэштегов, #MuslimWomensDay, которая быстро поднялась и вскоре стала глобальным явлением. В понедельник мусульманские женщины решили продемонстрировать свои права под акцией #MuslimWomensDay. Этот мусульманский женский день — это все о борьбе с сексистскими, патриархальными силами, которые стремятся подчинить себе женщин. В то время, когда скрытый сексизм и откровенная исламофобия набирают обороты во всем мире, День мусульманских женщин — это призыв ко всем мусульманским женщинам отстаивать свои права и проявлять солидарность с мусульманскими женщинами, которым трудно практиковать свою веру.
Кроме того, мусульманские женщины — это группа, голоса которой неслыханны, и этот день призван поощрять открытую дискуссию и вывести этих мусульманских женщин на передний план общества. Как представляется и сообщается, на ряде конференций и совещаний по вопросам прав женщин — очень мало самих женщин. Даже в том, что касается прав женщин в мусульманских странах, люди отмечают, что ни одна женщина не принимала участия в подобных организациях. На самом деле даже в западных странах всякий раз, когда идет дискуссия о проблеме хиджабов, очень немногие женщины в хиджабах на самом деле приглашаются поделиться своими перспективами и мы лямки по этому поводу.
Это ставит фундаментальный вопрос о том, насколько эффективными будут результаты этих конференций, если основные жертвы и пострадавшие не будут участвовать в обсуждении. Естественно, эти перспективы и мысли из первых уст, и опыт не входят в решения, которые принимаются, тем самым создавая невозможность решение проблем. Международный день мусульманских женщин также является днем ​​празднования достижений мусульманских женщин, таких как ношение хиджаба, так и нехиджабских достижений, которые в противном случае остаются незамеченными при всех предрассудках и ненависти.
Среди этих имен — американский олимпийский чемпион Далила Мухаммад, иранский олимпиец Арезу Хакимомохаддам, первая женщина-космонавт Ануше Ансари, первая женщина-пилот ОАЭ Мариам аль-Мансури, первый член кабинета мусульманской женщины в США Сайеда Варси и, конечно, молодой Муслим, который завоевал сердце мира, Малала Юсафзай.