Фильм о женщине, пропагандирующей атеизм

Борьба между верующими и атеистами длиться давно. В последнее время все чаще можно услышать о том, что
права верующих ущемляют, происходят многочисленные нападения на представителей разных религиозных групп другими религиями. Мир враждует, чего ранее не было, или же было, но менее заметно. Это неравенство между религиями, между верующими и неверующими часто афишируют в средствах массовой информации. В скором времени появится еще один пример ущемления веры.Борьба между верующими и атеистами длиться давно. В последнее время все чаще можно услышать о том, что
права верующих ущемляют, происходят многочисленные нападения на представителей разных религиозных групп другими религиями. Мир враждует, чего ранее не было, или же было, но менее заметно. Это неравенство между религиями, между верующими и неверующими часто афишируют в средствах массовой информации. В скором времени появится еще один пример ущемления веры. В мир выйдет фильм, который называется «Самая ненавистная женщина Америки». Это кинолента о том, как простая американка пыталась всеми своими силами искоренить развитие религии в обществе.
Это то, что стоит посмотреть. Возможно, сам сюжет не понравиться людям глубоко верующим, но, тем не менее, это введёт вас в курс истории религиозной жизни Америки того времени.
Netflix снял фильм о жизни Мадалины Мюррей О\’Хэйры — женщина, организовавшая американских атеистов. Фильм называется «Самая ненавистная женщина Америки». Исполнительницей главной роли стала оскаронославка Мелисса Лео. Главная героиня фильма имела приключенческую жизнь. Женщина заслужила свою славу “благодаря” усилиям по искоренению библейских тем и чтений в школах.
О\’Хэйр основала американских атеистов в 1963 году, и одна из их главных целей заключалась в том, чтобы бороться за сохранение прав и церкви и государства, но чтобы этих два направления не стыкались между собой. Она провела всю свою жизнь, борясь против агрессивного настроя церкви. Нельзя сказать и о том, что эта женщина была примерным человеком. Она была достаточно своеобразна: могла быть груба и сквернословить.
Когда однажды ее спросили, чем она любит заниматься, она ответила: “Любимое хобби — это думать самостоятельно, ну и еще — пить пиво”. О\’Хэйр вела и считала себя воинствующей феминисткой. Кроме того, она также считала себя интернационалистом, интеграционистом и анархистом.
Много критики и замечаний она получила от того, что ее считали жадной и тщеславной.
О\’Хэйр в 1960 году возбудила дело против системы государственных школ. Произошло это по той причине, что ее сын участвовал в чтении Библии в школе. Ей удалось и в этом добиться своего. В 1963 году она выиграла дело. О\’Хэйр начала регулярно появляться на телевидении и радио. Активистка, ее сын и ее внучка как будто исчезли из жизни в 1995 году. До их исчезновения, ее видели в Остине, штат Техас. Далее, оказалось, что ее и ее семью убили.
Вскоре их нашли расчлененными в Техасе. Троих человек убил американский атеист.
Сценарий фильма пролежал два года без дела, но Лео, чья профессиональная известность была на подъеме после Frozen River, получившего признание в 2008 году в инди-фильме, занялась этим делом. Посему она взялась за этот фильм? Потому, что ей было интересно рассказать зрителю что — то новое, то, что долгое время не всплывало наружу. Жизнь этой женщины практически стерлась с американской культуры и истории.
Женщина, которая проявила себя не с самой лучшей и не самой женской стороны, но, о жизни которой стоит узнать.