Проект для женщин: имя и судьба

Сикхские женщины начинают познавать жизни друг друга. Сикхские женщины объединились в одном из масштабных проектов для того, чтоб получше узнать жизненные истории друг друга. Все эти истории связаны с тем, что абсолютно всех участниц проекта объединяет их имя или фамилия. Имя или фамилия Каур — стародавняя традиция сикхов, это не просто имя, это символ равенства.
Сикхские женщины начинают познавать жизни друг друга. Сикхские женщины объединились в одном из масштабных проектов для того, чтоб получше узнать жизненные истории друг друга. Все эти истории связаны с тем, что абсолютно всех участниц проекта объединяет их имя или фамилия. Имя или фамилия Каур — стародавняя традиция сикхов, это не просто имя, это символ равенства. Как именно основали этот проект, кто в нем принял участие и с какой целью это мероприятие организовывались — читайте ниже в нашей статье.
Традиция сикхских женщин, принявших имя «Каур», либо от их имени, либо от фамилии, относится к XVII веку. Традиция была начата как способ противостоять кастовой системе. Каур, наряду с именем «Сингх», принятый в основном сикханами, действует как напоминание сикхам, что все люди на земле равны. Проект Kaur демонстрирует силу и стойкость сикхских женщин. Проект Kaur был концептуализирован фотографом Саджи Каур Сахотой и писателем Джесси Каур Лехаил. На протяжении многих лет проект Kaur демонстрирует храбрость и стойкость сикхских женщин с традиционной фамилией / отчеством Каур. На их веб-сайте, KaurProject.com, уже представлены более 50 женщин Каур, все со своими уникальными историями. Сахота и Лехайл надеются, что проект поможет сикхским женщинам больше узнать о себе и о самом сикхизме.
Фотосессию для проекта выполняет Сахота, в то время как Лехайл проводит 20-минутное телефонное интервью с выбранными (и желающими) кандидатами. Согласно Лехайл, преимущество телефонного интервью — это то, что женщины открывают больше, чем личное интервью.
Темы интервью варьируются от брака до развода, от злоупотребления до иммиграции. Лехайл обычно задает два вопроса: то, как они получили свое имя Kaur и как их жизненный путь до сих пор сложился из — за этого выбора.
Одна из историй, которые вдохновили Лехайла, была в том, что женщина Каура потеряла свою мать от рака. Ей понадобилось два года, чтобы поговорить о смерти ее матери. Она не могла ранее поднять разговор на эту тему. В прошлом году она провела прекрасный мемориал рака, и, чтобы почтить мать, она побрила голову. Как только она побрила голову, она обнаружила, насколько она похожа на свою мать. Лехайл признает, что идентичность сикхов не эквивалентна, поэтому они не ограничивали проект, основанный на конкретных традициях. Например, некоторые сикхские женщины носят тюрбаны и / или некоторые не режут волосы. Проект Kaur не ограничивается ими, они берут интервью у сикхских женщин, которые не носят тюрбанов и / или которые режут волосы. В результате, проект Kaur прекрасно способен уловить разнообразие, наблюдаемое среди сикхских женщин.
Проект Kaur развивается. По словам Лехайл, она смогла многое узнать о себе, взаимодействуя с большим количеством женщин Каур. Слова матери о том, что она сможет многому научиться, взаимодействуя с людьми, поощряют упорную работу над проектом. Кроме этой истории, множество женщин рассказали о своем жизненном пути, который “продиктовало” им их имя. Если вам интересны подробности — следуйте сайту, указанному в тексте.