Вера спасает людей

В сегодняшнем мире часто случается так, что человек заболевает и медицина в этом безсильна. Тогда на помощь приходит вера, человек приходит в храм с совсем крохотной надеждой на выздоровление. Он молится, еще не понимая, что его ожидает в будущем, но отчаянно надеется на чудо. И чудо происходит. Да, чаще всего, чудо происходит.В сегодняшнем мире часто случается так, что человек заболевает и медицина в этом безсильна. Тогда на помощь приходит вера, человек приходит в храм с совсем крохотной надеждой на выздоровление. Он молится, еще не понимая, что его ожидает в будущем, но отчаянно надеется на чудо. И чудо происходит. Да, чаще всего, чудо происходит. И в таких случаях медицина тесно связана с религией. Каким образом? Ведь стоит обратить внимание, что верующий человек начинает вести полностью здоровый образ жизни, так как любая вера неприемлет распущенности (курение, распивание спиртных напитков и т.д). А если человек становиться на правильный путь не только в духовном развитии, но и в физическом плане, то это сказывается на его здоровье. Здоровье заметно улучшается. Вот и выходит, что религия помогла медицине.
Об этом в последнее время очень много говорят и пишут. Недавно в Чикагском Университете состоялся форум, на котором обсуждали, что этим двум направлениям, медицине и религии, следует взаимодействовать. Только так специалистам удасться дополнить воздействие религии необходимыми медицинскими манипуляциями и ускорить процесс выздоровления. Эта конференция раскрывает всю суть религиозного влияния на здоровье человека. Несмотря на то, что уже существует очень много доказательств того, что религия имеет влияние на здоровье пациентов, часто упускается возможность сотрудничества.
Эта работа поможет прояснить, как системы здравоохранения могут лучше учитывать особые потребности различных религиозных общин.
Программа преследует эти цели посредством науки, обучения и образования, а также путем облегчения связи между заинтересованными сторонами. Программа способствует изучение в отношении всех аспектов пересечения медицины и религии, от клинической встречи между пациентами и врачами до более широких общественных и политических проблем.
Эта программа открывает все разнообразные религиозные и духовные традиции, которые могут информировать медицину.
Программа в первую очередь продвигает исследование и изучение, связанное с тремя авраамическими традициями — иудаизма, христианства и ислама. Смысл этого изучения не должен быть исключающим, но именно для облегчения более надежного межконфессионального диалога между этими традициями, которые разделяют так много общего, и проводят большую глубину исследования. Если бы существовали подобные программы, которые попытались охватить многие мировые религиозные традиции в равной степени, то понимание важности взаимодействия медициныи науки было бы яснее.
Программа способствует как эмпирическим и концептуальным исследованиям, охватывающие нормативы, а также использует описательный способ изучения религии, и при этом стремится развернуть инструменты всех соответствующих дисциплин.
Программа также направлена ​​на обучение тех, кто будет расширять диапазон и глубину этой области, разрабатывать образовательные ресурсы, которые обслуживают потребности различных заинтересованных сторон, а также создавать центры, которые объединяют ученых и обывателей, ученых и исследователей религии, специалистов в области здравоохранения и представителей общественности, чтобы рассмотреть, как лекарство может влиять на пациента, если бы он параллельно обращал внимание на его религиозные и духовные аспекты.