О любви, как распознать и познать её

Но если разобраться и расставить все свои чувства по полочкам — то мы их не совсем и любим. Неужели все любят своих родных настолько насколько это должно быть? Ведь иногда мы задумываемся о том, что недостаточно хорошо относимся к семье, другими словами с отсутствием любви. Не нужно уверять себя в том, что главная проблеочевидно. Отсутствие любви к врагам, что является довольно гипотетическим, ведь не всегда враги то и есть. Это не касается близких нам людей, ведь они есть. И не всё человечество умеет относиться с любовью к ним настолько, насколько велел нам Бог.Церковные люди придают много внимания словам Господа \»любите врагов ваших\». Многие ищут разных толкований с целью познать возможно ли это — любов к врагу? Именно эта заповедь является самой парадоксальной среди других, перечеркивая обеденную опытность личности и любая этика ставится под вопрос. Согласитесь, что здесь есть о чем раздумывать и о чем утверждать. Но есть еще одна заповедь, которую не очень подробно рассматривают — это любить друг друга. То есть, если говорится не о наших врагах, то здесь и не может возникать никаких вопросов, ведь естественно мы любим людей, приходящихся нам друзьями или же просто \»неврагами\».

Но если разобраться и расставить все свои чувства по полочкам — то мы их не совсем и любим. Неужели все любят своих родных настолько насколько это должно быть? Ведь иногда мы задумываемся о том, что недостаточно хорошо относимся к семье, другими словами с отсутствием любви. Не нужно уверять себя в том, что главная проблеочевидно. Отсутствие любви к врагам, что является довольно гипотетическим, ведь не всегда враги то и есть. Это не касается близких нам людей, ведь они есть. И не всё человечество умеет относиться с любовью к ним настолько, насколько велел нам Бог.

Она — это неспособность полюбить своего врага, хотя это и так понято, ведь несовершенствие человека Перед тем, как думать
о любви к врагам, нужно научится любить собственную бабулю. Если же просто упустить этот момент, то смысла глагольствований приравнивается к рассуждению тяжелых атлетистов в то время, если сам ничего тяжелее телефона никогда в руках не носил. Спорт — это деятельность, которая развивается постепенно, с самого элементарного и со временем укрепляя свои мышцы и таким образом они достигают всё больших и больших высот. И такой же самый метод должна использовать личность, стремящая к укреплению своего чувства любви. Конечно, никто из духовных деятелей не будет отрицать о своей греховности. Все знают о том, что ему есть что излить на исповедь. А любое греходеяние является нарушением любовного закона. Грешники просто не в силах любить настолько, насколько назначил Господь, призывающий к прощенью всех недостатков человеку.

И стартом для учений любви, как видите, нужно не с врагов своих. Отношение с любовью к врагу станет идеалом, вершиной всей пирамиды, существующей ниже. Но во время маршрута к такой цели человек встречает многое количество людей, которые приходят в их жизнь просто, чтобы встретится на улице, в транспорте, во время работы и в социальных сетях. Конечно же, такие личности не относятся к списку врагов, они простые случайные гости нашей жизни. Естественно они могут стать нам и врагами, если из-за чего-то поссорится с ними или обидеться на потенциального врага.
Но в другом случае, эти люди могут предстать для Вас и самыми любимыми гостями вашей жизни. Как вы успели понять, что это зависит от сделанного человеком выбора.