Важное событие у буддистов

Церемония Далай — ламы прошла с участием в ней голливудского актера Ричарда Гира, который признался, что он не впервые находится на подобном мероприятии. Кроме того, стоит отметить, что на церемонии присутствовало огромное количество людей, так как эта церемония Калачакра является особенной и важной в духовной жизни каждого буддиста. Но, не обошлось и без неприятных известий. Множество людей было вынуждено покинуть мероприятие. В первую очередь это касается приехавших из Китая, так как китайские власти категорически против участвования в индийской церемонии своего населения. Как проходило самое значимое буддийское торжество и что из этого получилось — читайте ниже в нашей статье.Церемония Далай — ламы прошла с участием в ней голливудского актера Ричарда Гира, который признался, что он не впервые находится на подобном мероприятии. Кроме того, стоит отметить, что на церемонии присутствовало огромное количество людей, так как эта церемония Калачакра является особенной и важной в духовной жизни каждого буддиста. Но, не обошлось и без неприятных известий. Множество людей было вынуждено покинуть мероприятие. В первую очередь это касается приехавших из Китая, так как китайские власти категорически против участвования в индийской церемонии своего населения. Как проходило самое значимое буддийское торжество и что из этого получилось — читайте ниже в нашей статье.
Тысячи буддистов толпами устремились в Бодхгае, тихой деревне в Индии, которая была родиной буддизма, чтобы принять участие в особой церемонии \»Калачакра\». Один среди этого моря преданных был любимым буддистом в Голливуде — Ричард Гир, и его подруга, Алехандра Сильва.
Ричард Гир был среди 200 000 человек на буддийской церемонии Калачакры в Бодхгае. Около 200 000 буддистов собрались в Бодхгае для посвящения Калачакры, которую вел сам Далай-лама. В дополнение к получению духовного благословения, преданные толпились, чтобы мельком увидеть своего духовного лидера. Из 200000, почти 8000 человек были иностранцами, не считая еще 2000 человек из Китая и Гонконга. По словам Ричарда Гира, он начал посещать Бодхгаю с 1985 года.
Гир, сам практикующий буддист, отмечает, что власть Далай-ламы и самой церемонии увеличилась за эти годы, и что число преданных этой религии — возросло. Калачакра это очень сложный ритуал, в котором участники пытаются духовно достичь просветления на благо всех живых существ.
Далай-лама обратился к сбору, говоря, что реальное благословение приходит от открытия к боли других людей и от того, что человек по-настоящему становится милосердным по отношению ко всем. Ритуал посещают большинство важных лам буддизма, которые проводят время в воспеваниях и благословениях, а также дают проповеди собравшимся. Гир говорит, что он берет на себя все обеты, которые требуются от преданных во время мероприятия, и он будет стремиться придерживаться их, хотя некоторые из них могут быть особенно трудны в соблюдении.
Бодхгайя считается местом, где Будда достиг просветления 2500 лет назад. Храм Махабодхи, который отмечает точное место этого события, помечает даже дома его потомков деревом Бодхи, под которым молодой Сиддхартха превратился в Будду.
Как колыбель буддизма, эта маленькая деревня является одним из самых святых мест для буддистов. Тысячи буддистов из Тибета были вынуждены вернуться в свои дома, не завершив ритуал или не получив представление о Далай-ламы, несмотря на трудный путь, который они проделали. Китайские власти в Тибете предупреждали о серьезных последствиях, если они откажутся возвращаться. С тех пор как Тибет попал под Китай, буддисты сталкиваются с жесткой оппозицией к религиозной практике и большинство преданных должны были быть перевезены контрабандой в Индию.