Верующим не разрешали ходить по магазинам

Жители Северной Дакоты смогут, наконец, ходить по магазинам в воскресенье утром, если запрет 19-го века, который был в государстве отменят. Несколько законодателей ставят под сомнение запрет, который имеет свои истоки в религиозной традиции.Жители Северной Дакоты смогут, наконец, ходить по магазинам в воскресенье утром, если запрет 19-го века, который был в государстве отменят. Несколько законодателей ставят под сомнение запрет, который имеет свои истоки в религиозной традиции. В настоящее время, кто-то в Северной Дакоте может заказать алкогольный напиток в баре по утрам в воскресенье, но тем не менее, они не могут ходить по магазинам в это время. Северная Дакота считает, что следует отменить запрет ходить в воскресенье утром в магазин. Эти ограничения были введены в действие во второй половине 19-го века. Северная Дакота получила государственность в 1889 г. Ограничения были введены с верой в то, что розничный магазин во время его посещения в воскресенье утром понизит семейные ценности, будет конкурировать с церковными графиками, и оставит совсем немного времени для воскресного отдыха. Законодатели пытаются отменить «закон воскресенья\». Несоблюдение этого закона делает прибыль торговцам, которые работают обычно с 12 утра до 12 вечера в воскресенье. Как и во всех запретах, есть исключения. Рестораны и гостиницы могут представлять ликер, начиная с 11 утра. Законопроект был услышан Домом промышленности, бизнеса и комитета по труду. Запрет поддерживается Энди Петерсоном, генеральным директором и президентом Ассоциации Северной Дакоты, палаты штата торговли. По его словам, этот закон снижает экономическую свободу. Такое же мнение было поддержано соучредителем Брендоном Меденвелдом.
Он отметил, что покупатели Северной Дакоты пересекают государственную границу, чтобы покупать вещи в Миннесоте вместо того, чтобы повышать конкурентоспособность рынка Северной Дакоты. Представитель Пэм Андерсон, демократ из Фарго, привел пример о потере налоговых поступлений в качестве основания для отмены запрета. Она сказала, что это раздражает любого жителя Северной Дакоты — ждать, пока во второй половине дня можно будет сходить в магазин. Она также отмечает, что этот закон подрывает конкурентоспособность предприятий Северной Дакоты. Она также говорит, что спор о посещении церкви не является действительным, так как многие люди посещают службы по средам вместо воскресений.
Кристофер Додсон, исполнительный директор Северной Дакоты католической конференции, утверждает, что закон не о религии, а говорит, что \»Целью закона является обеспечение общего периода отдыха и релаксации на благо семей и общин. Люди и общины нуждаются в периоде отдыха и свободного времени, что позволяет им, как правило, наслаждаться семейной, культурной, социальной и религиозной жизнью. \»Законопроект находится в той стадии, когда он должен быть рассмотрен комитетом палаты. Он собирается поднять запрет на почти все продажи, сделанные по воскресеньям, но это не касается запрета на продажи автомобилей в первой половине дня. Андерсон ранее назвал предположение о том, что в воскресенье утром продажи будут подрывать посещения церкви. Надо сказать, что в ряде государств, в свое время, существовали подобные законы. Только Северная Дакота продолжает соблюдать закон о покупках в воскресенье утром.