Колье еврейской девочки

Археологи нашли особенное колье, это украшение особенное тем, что в Мире существовало всего два его экземпляра. Один из них принадлежал маленькой еврейской девочке, которую уничтожили в концлагере. Исследователи собирают осколки давней загадки и просят всех, кто может чем — либо помочь, не стоять в стороне от их попыток выяснить подробности этого дела. В настоящее время специалисты исследуют семьи двух девушек, чтобы раскрыть больше информации. Информация касается найденного кулона. Есть данные, что таких кулонов в мире было всего два.Археологи нашли особенное колье, это украшение особенное тем, что в Мире существовало всего два его экземпляра. Один из них принадлежал маленькой еврейской девочке, которую уничтожили в концлагере. Исследователи собирают осколки давней загадки и просят всех, кто может чем — либо помочь, не стоять в стороне от их попыток выяснить подробности этого дела. В настоящее время специалисты исследуют семьи двух девушек, чтобы раскрыть больше информации. Информация касается найденного кулона. Есть данные, что таких кулонов в мире было всего два.
Археологи нашли ожерелье и они предполагают, что эта вещь может принадлежать еврейско-немецкой девочке по имени Kаролина Кон, которая была убита во время Холокоста. Этот кулон похож на и тот, который принадлежал Анне Франк, который указывает, что Kaролина могла быть связана с мемуаристами.
Найденное очарование из нацистского лагеря смерти, как полагают, было связано с Анной Франк. Яд ва-Шем, Всемирный центр памяти жертв Холокоста, теперь ищет связь между двумя девушками и раскрывает детали существующих родственников, если таковые имеются. Эксперты убеждены в том, что кулон, который был обнаружен на месте лагеря Собибор, возможно, упал там после того, как девушка разделась перед тем, как зайти в газовую камеру. Так же, как Франк Кон, который тоже родился во Франкфурте. По кулону, есть догадки, что девушка, возможно, родился в 1929 г. По мнению экспертов, есть только две подвески этого вида, другая, принадлежит самой Анне Франк.
Это привело к гипотезе, что две девочки, возможно, были связаны между собой. Кулон содержит еврейское выражение \»Поздравляю \’\’ — Мазл Тов — на иврите на одной стороне и буквы \»Ай\», которые представляют собой мистические имена Бога, вместе с тремя звездами Давида на другой стороне. Этот треугольный кулон был среди многих других украшений, включая ожерелье звезды Дэвида и женских часов. Яд ва-Шем в настоящее время работает с Израильским департаментом древностей (IAA) для проведения дальнейших раскопок на месте Собибор, чтобы раскрыть больше подробностей о бывшем нацистском лагере смерти. Кон, возможно, была привлечены в Собибор вместе с 2000 другими еврейскими жертвами из Минского гетто после того, как последний был ликвидирован в 1941 году. В отличие от многих других лагерей, единственной функцией Собибор было истребление евреев. Около 250 000 евреев, как полагают, погибли в Собиборе, который затем был частью нацистской контролируемой Польши. Археологи нашли платформу поезда и газовые камеры в лагере. Лагерь был демонтирован в 1943 году после проведения восстания. Исследование возглавил доктор Джоэл Зисенван, который первым нашел имя Kаролины Кон в списке евреев, которые были перевезены из Франкфурта в Минск на 11 ноября 1941 г. В настоящее время специалисты пытаются наладить контакт с семьями двух девочек в попытке узнать больше о том, были ли связаны Каролина Кон и Анна Франк. Яд ва-Шем и IAA теперь приглашает всех, кто имеет какую-либо информацию, которая может им помочь, написать в yoramhai@israntique.org.il~~pobj.