Пользуются ли верующие оружием?

Ученые провели исследование на предмет того, кто чаще пользуется оружием — верующие или неверующие. Также одним из важнейших вопросов был: воспользовались ли бы верующие люди оружием или нет. Результат вас удивит, оказывается, что теоретически, верующие могут использовать оружие против других людей, а не только в качестве защиты. Они, по данным экспертов, могут воспринимать это как наказание человечества за все человеческие грехи.
Проведенное исследование показало, что люди, которые более активно участвуют в религии имеют меньше шансов на владение оружием.Ученые провели исследование на предмет того, кто чаще пользуется оружием — верующие или неверующие. Также одним из важнейших вопросов был: воспользовались ли бы верующие люди оружием или нет. Результат вас удивит, оказывается, что теоретически, верующие могут использовать оружие против других людей, а не только в качестве защиты. Они, по данным экспертов, могут воспринимать это как наказание человечества за все человеческие грехи.
Проведенное исследование показало, что люди, которые более активно участвуют в религии имеют меньше шансов на владение оружием. Анализ полученных результатов позволяет предположить, что это могло бы быть, потому что религиозные люди приходят к вере иметь в своих учреждениях и общинах, по сравнению с людьми, которые являются менее религиозными, тем самым уменьшая их необходимость полагаться на оружие для самообороны. Люди, которые более активно участвуют в религии, менее вероятно, пользуются оружием. Исследование, проведенное Wake Forest University социологом Дэвидом Ямане основано на результатах , полученных на основе данных Общего социального обследования в период с 2006 по 2014 год. Полученные результаты могут оказаться огромным сюрпризом для американцев, особенно потому, что преобладающее убеждение состоит в том, что те, кто живут в “религиозных” районах, чаще владеют оружием, чем люди в других районах страны.
Тем не менее, Ямане говорит: \»Это правда, что владение оружием является более распространенным среди сельских жителей и южан, но с точки зрения религии, евангельские протестанты не более часто владеют пистолетами, чем черные протестанты, католики, иудеи, или религиозные люди и все другие в равных условиях. \»Исследование проводилось на основе анализа таких факторов, как посещаемость в местах справления культа и восприимчивость и принятие Библии. Несмотря на то, что исследование также приняло во внимание группам меньшинств, такие как индуисты, буддисты и мусульмане, число было слишком мало, чтобы произвести какие-либо серьезные выводы. Эти выводы, сделанные из этих групп, были незначительны, если смотреть по отношению к большей части традиционных религий Америки. Самое главное — помнить, исходя из этого исследования, вывод зависит от того, что есть соотношение между носителем оружия и его религиозными предпочтениями. Также важно то, как сам человек воспринимает термин «религиозный» и что это для него значит.
По словам Ямане результаты отличаются, если учесть, является ли человек религиозным в своем поведении, принадлежности и веры. Он объясняет это примером: человек, который участвует в религиозной общине может иметь меньше шансов на владение пистолетом, возможно, из-за своей веры в \»сообщество\». С другой стороны, человек с религиозным консерватизмом, который просто живет религиозными убеждениями, имеет более высокий шанс владеть пистолетом, потому что он / она может видеть его в качестве \»защиты\» против \»греховного мира.\» Стоит ожидать, что данное исследование будет опубликовано в журнале для научного изучения религии.