Религиозные уроки в школах

В радикальной стадии борьбы, которую они видят, как христианскую «индоктринацию» детей в школах, храм Satanic Temple решил направить свои шаги на школы. До 1984 года христианские законодатели отчаянно боролись, чтобы подтолкнуть законопроект, который позволил бы евангелистам проводить библейские занятия в школах. Таким образом, когда Закон о равном доступе был принят в этом году, евангелисты были вне себя от радости и бросились в школы для проведение библейских занятий после после школьных занятий. В школе библейские группы основали христианский клуб Good News, который спонсирует евангелистским детям стипендии. Эти группы, однако обвиняются в том, что пропагандируют фундаменталистские христианские взгляды на молодые умы.В радикальной стадии борьбы, которую они видят, как христианскую «индоктринацию» детей в школах, храм Satanic Temple решил направить свои шаги на школы. До 1984 года христианские законодатели отчаянно боролись, чтобы подтолкнуть законопроект, который позволил бы евангелистам проводить библейские занятия в школах. Таким образом, когда Закон о равном доступе был принят в этом году, евангелисты были вне себя от радости и бросились в школы для проведение библейских занятий после после школьных занятий. В школе библейские группы основали христианский клуб Good News, который спонсирует евангелистским детям стипендии. Эти группы, однако обвиняются в том, что пропагандируют фундаменталистские христианские взгляды на молодые умы.
Программа Satanic Temple начинается после школы. То, что евангелисты не ожидали, однако, заключается в том, что другие общины тоже могут иметь \»равный доступ\» к школам, и в результате, в школах пройдет поддержка гей-групп, светские общественные группы и даже группы от других религий. Последний участник на этой сцене будет Satanic Temple, которые предлагают начать. Группа будет стоять в полной оппозиции ко всем евангельским группам. Когда выбивали разрешение на проведение внеклассных уроков по развитию личности, духовности, то даже не подозревали, что в вопросах “духовности” нужно будет посоперничать и с другими группами, которые жаждут внимания и преклонности учеников. Satanic Temple заявил, что их намерение состоит в том, чтобы собрать их группы непосредственно в тех школах, где проводят собрания евангелисты. Храм не уклоняться от признания того, что их намерение состоит в том, чтобы «конкурировать» с евангелистами. Их намерение состоит в том, чтобы развеять мифы и иррациональные доктрины христианской группы, которая навязывает в молодые умы противодействие их с рациональными и научно обоснованными фактами. Satanic Temple считает, что если одной из общин было дано разрешение работать в школах, разрешение должны получить все остальные. \»Очень важно, чтобы дети понимали, что существуют многочисленные перспективы по всем вопросам, и что у них есть выбор как думать\» говорит соучредитель Satanic Temple, Даг Меснер. Храм, однако, уточняет, что они не намерены учить культу сатаны, или любого другого вида поклонения детей, так как их убеждение в том, что сатана — это лишь символическое представление всего негативного, что религия перенесла на людей. Храм утверждает, что он намерен распространять свободу мысли и слова и хочет уничтожить все ограничения и запреты религии, которые нависают над людьми. То есть, ничего пропагандистского, связанного с названием их группы, в уроках для детей не будет. Кроме того, они объясняют, что цель этого клуба будет способствовать \»равенству и сопереживанию\» между членами, которые могут вести внеклассные занятия.

Этот клуб будет совершенно законен, поскольку они не нарушают никаких законов. Клуб будет работать в рамках Закона о равном доступе. Независимый адвокат говорит, что клубы не могут быть приостановлены, если члены состоящие в клубе, не будут участвовать в \»ритуалах, которые подвергают людей опасности.\»