Лондонские атаки – нападение на мирных жителей

Как относятся верующие мусульмане к нападениям в Лондоне? Что значит Рамадан и как он влияет на людей в такое неспокойное время? Как человек должен проводить Рамадан согласно Корану. Сегодня мы сможем предоставить ответы на эти вопросы и расскажем, как соблюдают Рамадан действительно верующие мусульмане. Подробнее читайте в нашей статье.Как относятся верующие мусульмане к нападениям в Лондоне? Что значит Рамадан и как он влияет на людей в такое неспокойное время? Как человек должен проводить Рамадан согласно Корану. Сегодня мы сможем предоставить ответы на эти вопросы и расскажем, как соблюдают Рамадан действительно верующие мусульмане. Подробнее читайте в нашей статье.

Мусульмане всего мира наблюдают месячный пост. Этот месяц означает период физической и духовной тренировки для самоочищения, чтобы избавиться от нечистоты тела и души. Типичным быстрым способом этого, по-видимому, является отказ от продуктов питания и напитков, но у него более глубокое назначение. Весь смысл этого поста не только в отказе от любимой пищи. Человек, который постится, учится отказываться от некоторых допустимых вещей ради Бога.

В Коране и Ахадитах (высказывания Пророка Мухаммада) делается огромное ударение на практическое реформирование в Рамадане. Такое изменение должно продолжаться не более одного месяца и в идеале должно продолжаться до конца года. Подкрепление высокой морали во время поста служит примером того, как она направлена ​​на великое духовное возвышение и трансформацию. Учитывая этот фон, поскольку мы видели новости о недавних ужасных терактах в Лондоне, Ираке, Австралии, Иране и Афганистане во время Рамадана, послание становиться предельно ясным. Террористы не принимают религию в качестве своего руководства по жизни. В священный месяц Рамадана, где истинный мусульманин стремится день и ночь к посту, молитвам, поклонению и служению человечеству, только террорист, чья вера является его личной на повестке дня, может даже представить себе распространение беспорядков, отнятие невинных жизней и создание страха.

Коран становится очень ясен, когда говорится: «… не совершайте беззакония на земле, вызывая беспорядок» (11:86) и «… всякий, кто убил человека, это будет, как если бы он убил все человечество …» (5: 33). Бог ожидает от нас осознания, что Он Господь всех миров (1: 2). Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Все творения — одна семья, зависящая от Бога». Чтобы быть любимым Богом, нужно относиться к творению Бога лучше всего. Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Будь милостив к людям на земле, и Тот, кто на небесах, помилует тебя».

Лондонские атаки категорически осуждаются действительно верующими мусульманами. Осуждаются и все другие недавние нападения, и мои молитвы связаны с жертвы. Террористы стремятся разделить нас своими действиями, и когда наши СМИ непропорционально охватывают такие акты, основанные на религии жертв, а не серьезность нападения и число жертв, к сожалению, они продвигают дело этих террористов. Не должно быть никакой терпимости к экстремистским тенденциям по всем направлениям. Не важно, к какой вере принадлежат экстремисты, ведь они одинаково являются угрозой жизням людей и всему мирному обществу. Мы все должны искоренять экстремизм, поскольку экстремисты являются врагами человечества и мира.