Патриарх Кирилл выразил семьям погибших в авиакатастрофе соболезнование

Ночью девятнадцатого марта в Ростове случилась ужасная катастрофа, что забрала жизни многих людей, которые в то время летели с Арабских Эмиратов. Случилось это в три час сорок две минуты в городском аэропорту. Самолет совершал повторную посадку в довольно плохих погодных условиях и в это время разбился. На борту боинга было шестьдесят два человека, из них пятьдесят пять пассажиров и семь членов обслуживающего экипажа. К сожалению, все они погибли. Много российских семей осиротело и опустело после этой трагедии. Православная церковь не могла остаться в стороне этой беды и всяческим образом выражает свою поддержку семьям погибших и свои соболезнования.Ночью девятнадцатого марта в Ростове случилась ужасная катастрофа, что забрала жизни многих людей, которые в то время летели с Арабских Эмиратов. Случилось это в три час сорок две минуты в городском аэропорту. Самолет совершал повторную посадку в довольно плохих погодных условиях и в это время разбился. На борту боинга было шестьдесят два человека, из них пятьдесят пять пассажиров и семь членов обслуживающего экипажа. К сожалению, все они погибли. Много российских семей осиротело и опустело после этой трагедии. Православная церковь не могла остаться в стороне этой беды и всяческим образом выражает свою поддержку семьям погибших и свои соболезнования.
Патриарх Кирилл уже свершил богослужения, которое было посвящено душам умерших граждан. После литургии патриарх выразил свое сожаление по поводу случившегося. В проповеди патриарха речь шла об следующем. Очередная катастрофа нагло забрала жизни ни в чем не виноватых людей. Слишком много в последнее время происходит подобных вещей и это заставляет лишний раз задуматься. Все те блага которые нам предлагает цивилизация к сожалению имеют и обратную сторону. Конечно же все это очень удобно и комфортно. Но в то же время и очень0оченб опасно для нашей жизни. Наука и техника очень интенсивно развиваются, но в то же время не предпринимается практически никаких мер для того, чтоб сделать их достижения максимально безопасными для человечества. Такие виды транспорта, как авиатранспорт, уж очень опасные и забирают ежегодно тысячи жизней во всем мире.
Причины этой катастрофы пока что точно не известны. Святая церковь молится о всех погибших людях и просит Бога принять в свое царство души всех этих несчастных, которые умирали в страху и мучениях. Кроме этого Кирилл в соей проповеди подчеркнул то, что желает всем. Чтоб Бог хранил нас от этих бед и несчастий. От преждевременной и внезапной смерти.
На данное время в аэропорту находится четыре священнослужителя и другие добровольцы на дежурстве. В аэропорту находятся и родственники погибших, которым так нужна поддержка, в том числе и духовная. Рядом с этим в аэропорту проводят работу семеро священников-спасателей, которые прошли специальную подготовку и инструктаж министерства чрезвычайных ситуаций. Они работают с родственниками погибших людей, которые будут должны пройти процедуру опознания. Это все очень напряжено и страшно для этих людей, по этому для такого зрелища их нужно хорошо подготовить, чтоб хоть как то облегчить из страдания и улучшить общее состояние. Ведь пережить им придется еще многое.
Церковь заявила о том, что будет оказывать поддержку и помощь всем родственникам не только сейчас, но и дальше. Ведь их психологическое состояние крайне тяжелое. Они могут рассчитывать на помощь духовенства в любой момент. Епархия будет заботиться и о тех пассажирах. Которые до сих пор находятся в аэропорту из-за того, что их рейсы по понятным причинам временно отменили.
В это тяжелое время нужно молится и искать поддержки в Бога. Все что он нам посылает нужно достойно перенести.