Настоятель московского храма объявил о переходе Папы Римского в православие.

Один из настоятелей российских храмов набрался смелости и ума сделать заявление о том, что якобы Папа Римский раскаялся в своих грехах и переходит в православную веру. От куда в его голове появилась эта новость – неизвестно, но это событие вызвало интерес в обществе. Многие адекватно оценили ситуацию и не брали этого во внимание, другие же в это поверили.Один из настоятелей российских храмов набрался смелости и ума сделать заявление о том, что якобы Папа Римский раскаялся в своих грехах и переходит в православную веру. От куда в его голове появилась эта новость – неизвестно, но это событие вызвало интерес в обществе. Многие адекватно оценили ситуацию и не брали этого во внимание, другие же в это поверили.

Героем этой истории, которая уже успела нашуметь, стал некий Павел Артюхин. Он сообщил о том, что к нему дошел добрый слух о том, что глава католической церкви сильно кается в том, что не сумел сохранить на Западе верности православью, но к нему уже пришло понимание всего этого и он решил что не поздно еще покаяться и вернуться в веру православных христиан.
По этому поводу уже дал свой комментарий Всеволод Чаплин (напомним, что именно он когда-то был председателем синодального отдела, занимающегося отношениями церкви и общества). Он считает, что таким образом настоятель сделал попытку успокоить ту часть христианского населения, что являются чересчур консервативными и в кругах которых, в последнее время, распространяется много слухов и страхов.

В сети Интернет даже есть видео, на котором настоятель рассказывает прихожанам храма проповедь. Естественно, не обошлось без обсуждения вопросов легализации эвтаназии, однополых браков и гей-парадов. Священник лишний раз напомнил обществу об этих болезненных для их вопросах., в которых, как им кажется, они разбираются.

Настоятель пришел к выводам о том, что Папа собирается принять православие по следующей причине. В то время, когда состоялась встреча Папы и Кирилла в аэропорту на стене сзади было не католическое распятие, а древнерусское семнадцатого века. Видимо, он посчитал это знаком свыше, и вовсе не мог подумать, что, возможно, Папа решил не делать из-за этого скандала, ведь все знают как в России любят из мухи делать слона. Было бы вовсе не странно, если бы они из-за католического распятия раздули скандал на весь мир или даже ввели в Ватикан своих «зеленых человечков», а потом регулярно возили туда белые КАМАЗы з гуманитарной помощью, как сейчас, происходит в Украине с легкой руки Кремля. На западе уже давно поняли, что лучше лишний раз не провоцировать РФ, ведь неизвестно каким абсурдом это закончится. А люди из числа православных христиан, часто слепо верят в то, что католики это ересь, с которыми нужно продолжать борьбу, как это происходило несколько столетий назад.

Официальные представители Православных христиан никаких комментариев по этому поводу не дают. Но всем понятно, что настоятель слегка перегнул палку, сделав такое громкое заявление, которое не имеет под собой абсолютно никаких оснований.Встреча главы католической церкви и Патриарха Кирилла состоялась тринадцатого февраля на острове Куба. Результатом встречи, которая длилась два часа, было подписано совместную декларацию, что затронула вопросы, что касаются международной политики. Весьма странно, что последствия этой встречи для кого то оказались знаком таких грядущих перемен, хотя ни единого намека на это не было и до сих пор нет.