Обращение против созыва Всеправославного собора

Среди православного общества уже давно ширятся слухи о том, что вскоре будет собран Восьмой всеправославный собор. А если быть совсем точными — то планируется это уже на следующий год. Много лет руководство Русской православной церкви готовится к этому собору, при этом мнения народа никто не спросил. Почему все так боятся этого события? Старцы еще пару лет назад говорили о том, что после этого события грядут тяжелые времена для человечества. Вся земля будет ужасно страдать, начнут сбываться предсказания. Ужасает тот фак, что к этому так называемому проект готовятся уже пятьдесят лет. Во главе этого дела стоит патриарх Варфоломей. Он разослал предстоятелям Православных церквей приглашения. В которых кратко описаны те вопросы, что будут решаться на соборе. Православный народ давно остерегается этого человека, так как считают, что он хочет модернизировать православную церковь, а это совершенно неуместно.Среди православного общества уже давно ширятся слухи о том, что вскоре будет собран Восьмой всеправославный собор. А если быть совсем точными — то планируется это уже на следующий год. Много лет руководство Русской православной церкви готовится к этому собору, при этом мнения народа никто не спросил. Почему все так боятся этого события? Старцы еще пару лет назад говорили о том, что после этого события грядут тяжелые времена для человечества. Вся земля будет ужасно страдать, начнут сбываться предсказания. Ужасает тот фак, что к этому так называемому проект готовятся уже пятьдесят лет. Во главе этого дела стоит патриарх Варфоломей. Он разослал предстоятелям Православных церквей приглашения. В которых кратко описаны те вопросы, что будут решаться на соборе. Православный народ давно остерегается этого человека, так как считают, что он хочет модернизировать православную церковь, а это совершенно неуместно.

Из истории мы знаем, что Вселенские соборы собирались в исключительно важных случаях, когда например необходимо было очистить церковь от ересей. Их целью было очистить и защитить веру православную.Важно то, что вопросы которые там обсуждались, носили догматический характер. Но есть все основания подозревать, что собор, который планируется на следующий год, сзывается вовсе не с этими целями. Скорее всего он преследует идею проведения церковной реформы. Это повлечет за собой, что будут изменены правила и каноны, которые были даны нам Богом. Это страшно, ведь никто не имеет даже малейшего права хоть каким-то образом их затрагивать. Да и в правилах проведения собора тоже неоднократно повторяется позиция, согласно которой любое нововведение или учение, что противостоит Святому письму, должно быть наказано анафемой.

Ранее были замечены нарушения апостольских правил, согласно которым епископ, что позволил себе молится с еретиками, должен быть отлучен от делов церковных. Вопреки этому митрополит Онуфрий участвовал в общей молитве с еретиками и иноверцами в соборе Софии Киевской. Эту молитву произносил Филарет, на которого ранее было наложено церковное проклятие.

Православные христиане организовались и написали коллективное обращение к патриарху Кириллу и митрополиту Онуфрию с требованием отменить созыв Собора. В противном случая православные люди грозятся не принимать никаких нововведений и вообще отказаться от реформированной веры. Они четко очертили свою позицию, согласно какой не собираются предавать Веру Православную. Кроме этого, люди потребовали вывести Церковь из сборища ВСЦ, которое уже давно стало антихристовым.Под таким требованием будут подписываться люди и за тем оно будет направлено непосредственным адресатам.

Преподобный Кукша одесский напророчил, что это собор будет сборищем безбожных. После этого события грядут перемены: будет создана только одна вера, уничтожат монашество, епископы начнут жениться, пост будет отменен. После этого Божий Храм посещать будет нельзя.Пока не поздно, православные люди должны бить во все колокола и бороться за веру. Ведь после собора все изменится и будет слишком поздно.