Праздник иконы \»Целительница\»

Из года в год в первый день октября православная церковь вспоминает и чтит икону Божией Матери \»Целительница\».В честь этой иконы один из храмов столицы отмечает праздник, настоятелем которого является Александр Рудницкий. В этот день протоиерей символично поздравил всех прихожан с праздником, пожелал им крепкого здоровья и многих лет жизни.Из года в год в первый день октября православная церковь вспоминает и чтит икону Божией Матери \»Целительница\».В честь этой иконы один из храмов столицы отмечает праздник, настоятелем которого является Александр Рудницкий. В этот день протоиерей символично поздравил всех прихожан с праздником, пожелал им крепкого здоровья и многих лет жизни.

Сейчас мы вспомним краткие факты из истории существования этой чудодейной иконы. Один из клириков церкви, Викентий, всегда выходя из храма приклонялся перед образом Девы Марии и проговаривал слова короткой молитвы. Но однажды этот человек очень сильно заболел страшной болезнью, которая доставляла ему невыносимые муки и страдания. У него началось нагноение языка, боль от этого была такой невыносимой, что он начал терять рассудок. Но когда приходил в себя, он сразу же начинал молиться к Пресвятой Богородице. Во время произношения молитвы клирик увидел возле своей кровати образ красивого юноши. В этот момент он осознал, что ему явился образ его Ангела-Хранителя.Ангел посмотрев на страдания этого человека, начал просить Божью Матер о помощи и об исцелении.

Вскоре многомилостивая Богородица сама явилась и продемонстрировала всю свою любовь этому человеку. После этого явления больной человек моментально стал чувствовать себя значительно лучше. Вскоре он совершенно выздоровел и в тот же момент пошел в святую церковь. Он стал рядом с поющим в церкви хором и сам начал петь. Народ был изумлен увиденным. В честь этого события и была создана икона Божией Матери под названием \»Целительница\».

Прошло много времени с тех пор, как случилось это чудо, и было выбрано место для проведения служений Богу. ИМ оказалась Киевская столичная больница скорой помощи. Где-то шесть лет служба велась в помещении бомбоубежища. Но в начале двухтысячных годов парафии дали документ на участок земли на этой же территории.Вскоре начались строительство храма.

На сегодняшний день прихожане церкви очень активно помогает функционированию больницы. Помощь предоставляется всем больным, в том числе и тем, кто пострадал в зоне антитеррористической операции. Священники проводят обряды крещения и причащения детей, которые болеют пороком сердца. Не оказались поза вниманием и психически больные пациенты.

Так же возле храма функционирует школа, в которой дети от шести лет имеют возможность изучать святое письмо. После каждого служения Богу деткам организовывается стол со сладостями.Молодежь тоже может посетить лекции на религиозную тематику.Приходя на службу, люди молятся перед иконой и просят об исцелении.Если молитвы произносятся от чистого сердца, то случается чудо — болезни пропадают. Известно очень много случаев связанных с исцелением болящих, которые просили помощи Богородицы у этой иконы.Казалось бы, что заболев на онкологическое заболевание или услышав страшный диагноз бесплодие уже ничто не может спасти человека. Но люди не отчаиваются, а продолжают усердно молится и просить помощи у Бога и Матери Божьей. Если эти молитвы искрение, то несомненно они будут услышаны. Очень часто и в наше время случается чудес. Нужно только верить и молится, тогда Бог всегда будет рядом и поможет нам в любой ситуации.