Еврейские депутаты утверждают, что крупнейшие в Великобритании профсоюзные боссы «размазывают» жертв антисемитизма

Еврейские депутаты утверждают, что крупнейшие в Великобритании профсоюзные боссы «размазывают» жертв антисемитизма

Еврейский лейбористский депутат сказал, что боссы двух крупнейших профсоюзов Великобритании «размазывают» тех, кто жалуется на антисемитизм в партии.

Луиза Эллман сказала Лен Маккласки и Марк Сервотка, лидерам Unite и профсоюза PCS, они «играли с огнем», говоря о степени дискриминации евреев.

Она сказала, что их вмешательства были «зловещими» и забрели в «очень опасные дебри».

В прошлом месяце г-н Маккласки сказал, что проблемы с антисемитизмом у лейбористов были «музыкой настроения».

В то время как г-н Сервотка, избранный президентом TUC, назвал их «историей, которая не существует», и предположил, что израильские обвинения были отвлечены от его «зверств».

Луиза Эллман заклеймила комментарии лидеров профсоюзов «зловещими»,

Выступая на мероприятии еврейского профсоюзного движения на краю ежегодной конференции лейбористов в Ливерпуле, г-жа Элльмен назвала их обоих и сказала: «Крупные профсоюзы не только размазывают еврейский народ, но и еврейскую общину, выступающую против антисемитизма, но затем попытайтесь обвинить их для этого.»

«Я думаю, что они входят в очень, очень опасные воды, они играли с огнем, и я снова призываю их снять эти заявления».

Уэс Стритинг, еще один лейбористский лейбористский депутат, также назвал двух профсоюзных боссов, обвинив их в том, что они «активно создают» условия для ненависти к еврейскому народу «гноиться».

Он сказал, что их действия были «хуже», чем «свидетели, которые предпочитают смотреть в другую сторону».

«Я не беру никаких уроков от Лен Маккласки о единстве партии, — сказал мистер Стритинг.

«Вы знаете Лена, когда Джереми Корбин говорит, что есть проблема с антисемитизмом в Лейбористской партии, может быть, настало время, когда вы оказались за нашим лидером и решили что-то сделать».

Член лейбористской партии Стелла Креси также нацелилась на лидера лейбористов г-на Корбина на прошлые комментарии, в которых британские сионисты не понимали английской иронии.

«Я собирался начать с шутки о том, как должно быть евреи чувствуют себя в лейбористской партии. Но кто-то сказал мне, что вы, ребята, не иронизируете», — сказала она, смеясь.

Ранее в воскресенье г-н Корбин отрицал, что является антисемитом.

«Я антирасист, и я умру антирасистом», — сказал он на шоу Андрея Марра Би-би-си.