Монахиня, которая стала известной певицей

Монахиня считает, что своей музыкой дарит людям умиротворение и душевное равновесие. Это необыкновенная история о том, как молодая монахиня стала всемирно известной певицей и теперь гастролирует по всему миру с концертами. Ее музыка оказалась настолько востребованной, что сотни тысяч людей приходят послушать ее выступления. Хотя билеты на концерт не бесплатны, а стоят денег, все вырученные средства направляются на благотворительность. Сама монахиня считает, что ее музыка помогает людям обрести свой собственный духовный мир.Монахиня считает, что своей музыкой дарит людям умиротворение и душевное равновесие. Это необыкновенная история о том, как молодая монахиня стала всемирно известной певицей и теперь гастролирует по всему миру с концертами. Ее музыка оказалась настолько востребованной, что сотни тысяч людей приходят послушать ее выступления. Хотя билеты на концерт не бесплатны, а стоят денег, все вырученные средства направляются на благотворительность. Сама монахиня считает, что ее музыка помогает людям обрести свой собственный духовный мир.
Ани Чойнг Дролма (Drolma), буддийская монахиня-рок-звезда из Непала, настаивает на том, что ее музыка — это та, которая приводит человека домой. Дом — это место, где можно расслабиться и быть собой. Можно освободиться от всех страхов и полагаться на то, что думают другие люди, о том, как человек одевается, сидит и как человек проводит в общественном месте. Ее музыка — смесь мелодий и древних буддийских гимнов. Ее сочетание мелодии и лирики возвращает ум в свое естественное и спокойное состояние. Эта музыка буддийской монахини дает вам духовную свободу.
У Дролмы была тяжелая жизнь. Ее родители были тибетскими беженцами, поселившимися в Непале. Ее отец физически издевался над ее матерью. Продолжающееся насилие привело ее к выбору жизни монахини. Она вступила в орден, опасаясь жениться на мужчине, который был бы оскорбительным мужем, как ее отец. Ее родители поддержали ее решение о том, что монахиня является приемлемым понятием в консервативном Непале. Дролма земенила свою обычную одежду для девочек и отрезала волосы. Она также отказалась от имени, которое ей дали ее родители: Долма Цейкид. Она была принята в женский монастырь Наги Гомпа в возрасте тринадцати лет.
Наги Гомпа находится на вершине горы в долине Катманду. Она сочла окружающую среду красивой, и, что более важно, она вернула свое детство. Это редкость в Непале, где распространены детские браки. Хьюман Райтс Вотч подсчитала, что тридцать семь процентов девочек из Непала замужем уже в возрасте до восемнадцати лет. Жизнь Дролмы изменилась, когда звукорежиссер и гитарист Стив Тиббетс услышали ее голос. Это произошло случайно, когда он и его жена отправились в Непал, и посетил монастырь Духовного обучения и отступления Наги Гомпа. Он записал ее пение и наложил свой голос на гитарные треки после того, как вернулся в Соединенные Штаты. Тиббеттс вскоре попросил молодую монахиню записать свой собственный альбом. Ее дебютный альбом Cho, был выпущен в 1997 году.
Дролма впоследствии выпустила двенадцать альбомов. Сейчас она проводит большую часть своего времени на концертах по всему миру. Деньги, полученные от ее выступлений, поступают непосредственно в Фонд благосостояния монахини (NWF). Это благотворительная организация, в которой бесплатные школы-интернаты предлагают светское образование и современные исследования исключительно для монахинь. В школе Arya Tara учатся около восемьдесят пять студентов, а младшему ребенку всего пять лет и самым старшим по восемнадцать лет.