Как вера и молитва спасает людей от наркотиков?

1000 человек посещают отделение неотложной помощи по вопросам, связанным с опиоидами. 91 умрет от передозировки опиоидов. Соединенные Штаты сталкиваются с наибольшей эпидемией наркотиков в зарегистрированной историей более чем 200 000 смертей с 2000 года. В 2016 году число смертей в Соединенных Штатах было больше, чем солдат США, убитых во Вьетнаме и Ираке. Это теперь первая причина смерти людей в возрасте до 50 лет. Как это произошло? Возникновение злоупотребления опиоидами. Короче говоря, в 1990-е годы произошло наводнение рецептов болеутоляющих. Это было связано с несколькими факторами: у людей была сильная боль, врачи выдавали рецепты по более высоким ставкам, а фармацевтические компании подталкивали болеутоляющие средства к подозрительной маркетинговой практике (то есть, давали хорошую продаваемую рекламу на них).Как вера и молитва спасает людей от наркотиков?

1000 человек посещают отделение неотложной помощи по вопросам, связанным с опиоидами. 91 умрет от передозировки опиоидов. Соединенные Штаты сталкиваются с наибольшей эпидемией наркотиков в зарегистрированной историей более чем 200 000 смертей с 2000 года. В 2016 году число смертей в Соединенных Штатах было больше, чем солдат США, убитых во Вьетнаме и Ираке. Это теперь первая причина смерти людей в возрасте до 50 лет. Как это произошло? Возникновение злоупотребления опиоидами. Короче говоря, в 1990-е годы произошло наводнение рецептов болеутоляющих. Это было связано с несколькими факторами: у людей была сильная боль, врачи выдавали рецепты по более высоким ставкам, а фармацевтические компании подталкивали болеутоляющие средства к подозрительной маркетинговой практике (то есть, давали хорошую продаваемую рекламу на них).

Что случилось? Учитывая, насколько сильно вызывают зависимость от опиоидов, злоупотребление и передозировка увеличились. Естественно, врачи начали отменять рецепты. Но ограничение поставок не удерживает наркоманов. Многие перешли на незаконные, более мощные наркотики, такие как героин. Это увеличивало скорость смерти геометрически.

Почему опиоиды? Возьмите поистине удовлетворительный опыт: удовлетворение еды, чувство личной победы, интимный момент с любимым человеком и умножение этого на тысячи. Это то, что опиоид делает для вашей мозговой химии. Не все берут это для спешки. Некоторые люди становятся зависимыми от приема его в качестве обезболивающего. Частью проблемы является то, как трудно бросить его принимать. Симптомы отмены очень болезненны, и люди могут потребовать госпитализации.

Столкнувшись между сильным блаженством и личным адом, это может стать очень простым выбором для многих. Коэффициент рецидива для наркоманов составляет от 40 до 60 процентов. Но что делает кого-то наркоманом? Помогает ли им вера или причиняет им боль на их пути очищения? Генетика, по-видимому, является одним из самых больших факторов, и некоторые организации утверждают, что у 50% наркоманов есть наследственные черты. Факторы окружающей среды являются второй причиной. Использование их в более раннем возрасте, влияет на химию мозга, что становится пожизненной проблемой. Итак, наркомания является проблемой, которая влияет на людей по-разному на основе их личных убеждений?

Если вы религиозны и посещаете религиозные службы на регулярной основе, вы в 5 раз меньше склонны к развитию проблемы злоупотребления психоактивными веществами. Да. Если вы религиозны и регулярно посещаете церковные проповеди / читаете священный текст, вы в 1,5 раза реже курите, в три раза меньше вероятность выпивки, а в пять раз меньше вероятность возникновения проблемы злоупотребления психоактивными веществами. У вас гораздо больше шансов не развить проблему злоупотребления психоактивными веществами, чем у людей, которые не уделяют должного внимания вере в целом. Не важно, что это. Вы можете не ходить в храм, но верить в Бога, читать молитвы, жить по Божьим законам. Именно это укрепляет дух, именно это на дает сорваться, даже когда очень того хочется.