Мормонская война в США

Война без битв. Первое восстание государства в истории США. было ли это? Странные, запутанные события, описывающие «Войну Юты», делают его одним из самых увлекательных событий в американской истории. Но мало кто из Юты знает об этом. Как это началось? Что случилось?
Война без битв. Первое восстание государства в истории США. было ли это? Странные, запутанные события, описывающие «Войну Юты», делают его одним из самых увлекательных событий в американской истории. Но мало кто из Юты знает об этом. Как это началось? Что случилось?

Святые последних дней начали поселятся в районе, который мы называем Ютой с 1847 года. Яростно изгнан из своих домов, их лидер Джозеф Смит избит до смерти и сталкивается с годами религиозных преследований, но они были готовы остаться. Федеральное правительство Соединенных Штатов не очень хотело помочь. Недоверие было высоким с обеих сторон. Бригам Янг, лидер мормонов, был расстроен тем, что Юте не предоставили государственности. Он также думал, что федеральные должностные лица, которых привезли, были не обладали навыками, необходимыми для работы. Это было точное утверждение. Никто не хотел переезжать в Юту, поэтому федеральные чиновники, которые делали это, обычно были не самыми лучшими.

У федерального правительства Соединенных Штатов было два вопроса. Во-первых, это была религиозная дискриминация, поскольку платформа Республиканской партии 1856 года была отчасти обязательством прекратить «двойные реликвии варварства — многоженство и рабство». Во-вторых, хотя Бригам Янг был временным губернатором, мормоны использовали свою собственную судебную систему Федеральной правовой системы. Страх перед независимым религиозным государством, существующим на континенте, заставил чиновников нервничать. Это произошло в 1857 году, когда президент Бьюкенен отправил замену Бригаму Яну в качестве губернатора. Он собрал около 2500 американских солдат или 20% армии. Но, он не сказал мормонам, что солдатам было отдано строгое распоряжение не применять насилие. Никто не собирался начинать войну.

Когда Бригам Янг услышал о солдатах, он полагал, что это будет военная кампания по выводу мормонов из власти и их домов. Таким образом, обе стороны допустили ошибки, основанные на восприятии. Мормоны начали готовить свою милицию, военные пункты и снабжения для потенциальной войны. Конфликт, который произошел, не был стрельбой. Мормонские разведчики начали нарушать линии снабжения, пугать скот, сжигать траву и играть громкую музыку ночью, чтобы солдаты были беспокойными и голодными.

Самым известным инцидентом был захват и уничтожение трех федеральных поездов стоимостью 1 миллион долларов (около 26 миллионов долларов США сегодня). Итак, примерно в 1857 году группы мормонов активно разрушали значительное меньшинство армии США, в то время как обе стороны считали, что война должна произойти. Хотя были небольшие стычки, самое ужасное насилие было во время резни на горных лугах. Комбинация милиции Юты и коренных американцев убила 120 мужчин, женщин и детей. Эта группа поселенцев не была ни с одной стороны, они просто проходили по пути в Калифорнию. Это нападение было связано с опасением посторонних и истерией, вызванной конфликтом. Таким образом, самый большой акт насилия был в группе с нулевой связью с боевыми действиями. Наконец, Бригам Янг начал вести переговоры с представителями правительства. Он останется главой церкви, но не губернатором. За это время 30 000 мормонов покинули свои дома, чтобы перебраться в Южную Юту. Они не хотели жить по федеральному праву.

Этот инцидент вызвал столько гнева, что Бригам Янг отказался оказывать какую-либо помощь Союзу во время Гражданской войны, не помогая местным коммуникационным и торговым путям.