Католики зачисляют к лику святых

Возможно, у католиков станет больше святых. Ватикан издал новое постановление: теперь к лику святых зачисляют и тех, кто добровольно отдает свою жизнь за других людей. Ранее такого не было, это новое правило ввел Папа Фрэнсис. Что это означает и как люди будут зачислены к святым – читайте немного ниже в нашей статье.Возможно, у католиков станет больше святых. Ватикан издал новое постановление: теперь к лику святых зачисляют и тех, кто добровольно отдает свою жизнь за других людей. Ранее такого не было, это новое правило ввел Папа Фрэнсис. Что это означает и как люди будут зачислены к святым – читайте немного ниже в нашей статье.

Папа Фрэнсис представил новый путь к католической святости. Этот путь включает признание святости лиц, которые пожертвовали своей жизнью ради улучшения других. По словам тех, кто тесно связан с католической церковью, новая категория является значительным изменением в священных процедурах Римско-католической церкви. Теперь Папа Фрэнсис представляет новый способ стать святым. Прежде чем эта мера была объявлена, становление святым в соответствии с Католической Церковью было ограничено любым из трех путей: умирать за веру или мученичество, обладая благочестивой и святой репутацией, или жить жизнью с христианскими или героическими ценностями. Последним человеком, которого нужно было канонизировать, была мать Кальютты Тереза ​​за ее гуманитарные усилия. Это произошло в 2016 году.

Четвертая категория была добавлена ​​12 июля. Она называется «Oblato Vitae». В переводе на английский язык это означает, что вы предлагаете свою жизнь без выгоды. Согласно Ватикану, речь идет о людях, которые принимают свою приходящую смерть, чтобы другие могли воспользоваться ею. Согласно Ватикану, категория имеет пять основных критериев: человек должен добровольно и свободно предлагать свою жизнь. Человек должен героически принять неминуемую и верную смерть. Должна быть связь или близкая связь между тем, чтобы предложить свою жизнь и преждевременной смертью человека, который ее предоставляет. Христианские добродетели должны быть осуществлены до того, как он пожертвует своей жизнью. Должно быть существование fama sanctiatis или репутация святости, на некоторое время после их смерти. Чудо должно произойти после смерти отдельного человека.

Согласно Католическому информационному агентству, христиане, которые следовали учениям и шагам Господа Иисуса, заслуживают особой чести и внимания, если они свободно и добровольно предлагали свою жизнь другим и делали это до тех пор, пока не умрут. Архиепископ Марчелло Бартолуччи, секретарь Конфедерации Ватиканских Святых, сказал, что такой шаг сделан для пропаганды героических христианских свидетельств, которые до настоящего времени не были без какого-либо конкретного процесса. Это было связано с тем, что он не подходил ни в каком случае к героическим или мученическим достоинствам. Письмо, написанное Папой Фрэнсисом, которое объявило эту новую категорию, было названо «Maiorem hac dilectionem».

Фраза была взята из определенного отрывка из Евангелия от Иоанна. Согласно Associated Press, люди, которые могут быть включены в четвертую категорию, включают лиц, которые предлагают себя в качестве замены осужденного к смерти. Будущие матери, больные смертельными заболеваниями, прекращают свое лечение, чтобы их ребенок мог прийти на эту землю.