Геи подали в суд на закон штата

В штате Миссисипи члены сообществ ЛГБТ подали в суд на закон, который дискриминирует их права. В законе указаны пункты, которые четко дают понять, что в обществе приемлемы только традиционные браки и пары (мужчина+женщина). Местные предприниматели начали этим активно пользоваться и отказываются обслуживать членов ЛГБТ сообществ. Ссылаются на данный закон, мол, есть определенные правила. Кроме того, ЛГБТ членов перестали обслуживать в магазинах, продавцы сообщают, что вера не позволяет им иметь дело с нетрадиционными парами.В штате Миссисипи члены сообществ ЛГБТ подали в суд на закон, который дискриминирует их права. В законе указаны пункты, которые четко дают понять, что в обществе приемлемы только традиционные браки и пары (мужчина+женщина). Местные предприниматели начали этим активно пользоваться и отказываются обслуживать членов ЛГБТ сообществ. Ссылаются на данный закон, мол, есть определенные правила. Кроме того, ЛГБТ членов перестали обслуживать в магазинах, продавцы сообщают, что вера не позволяет им иметь дело с нетрадиционными парами.

Адвокаты Миссисипи подали документы 6 июля, обратившись к 5-м окружному апелляционному суду США, чтобы заблокировать закон штата, который позволяет государственным чиновникам и торговцам ссылаться на их религиозные убеждения, когда они не соглашаются оказывать свои услуги услуги в отношении однополых пар. Согласно правовым экспертам, указанный закон является самым широким законом, бросающим тень на религиозные возражения, поскольку Верховный суд Соединенных Штатов Америки узаконил брак между однополыми по всей территории Соединенных Штатов в 2015 году.

Адвокаты попросили суд Миссисипи заблокировать закон, который дискриминирует ЛГБТ. Закон был отстаиван и впоследствии был подписан губернатором Филом Брайантом из Республиканской партии в 2016 году. Закон защищает три убеждения: брак может произойти только между женщиной и мужчиной, секс может происходить только между женщиной и мужчиной, а пол любого лица фиксируется при рождении. Адвокаты, представляющие гей-истцов, заявленные в судебных документах HB 1523, фактически изгоняет из общества гомосексуалистов.

Федеральный судья заблокировал закон в 2016 году. Он был признан неконституционным, поскольку он оказывал неоправданную поддержку определенным убеждениям. Это также допускало неравное обращение с людьми, живущими с ЛГБТ. В июне 5-е заседание отменило это постановление, сославшись на то, что истцы не смогли доказать, что они подвергаются дискриминации по такому закону.

Таким образом, суд счел приказ не стоящим. Сьюзан Соммер из Lambda Legal сказала: «Решение группы об отмене решения районного суда ставит вопрос о том, кто может оспорить законы в суде и когда. ЛГБТ не следует терпеть и ожидать более глубокую дискриминацию, прежде чем они смогут обратиться в суд за помощью». Соммер указала, что законопроект 1523 штата Миссисипи является «дискриминационным законом, упакованным в религиозную одежду».

Транс-законы о борьбе с ЛГБТ вступили в силу в ряде штатов, таких как Техас и Северная Каролина, находятся в прямом противоречии с решением Верховного суда США о трансгендерных правах и равенстве брака. Добавляя, «однополые пары имеют право на полные права на брак, а не на полупеченные права, предлагаемые в соответствии с HB 1523».

Ясно, что Республиканская партия изо всех сил пытается подорвать людей ЛГБТК от осуществления своих конституционных прав. Чтобы добавить к этой проблеме, судья Нил Горсух из Верховного суда США и президент президента Трампа выступают против решения про ЛГБТК.