В Англии больных психическими расстройствами приравняли к бесноватым

В Англии участились случаи излечения от экзорцизма, при этом, люди не всегда находятся под влиянием демонов. Иногда это просто расстройство психики, которое нужно лечить медикаментами, а не молитвами.
Согласно отчету Теоса, христианского мозгового центра, изгнания изгнанников теперь представляют собой процветающую индустрию в Соединенном Королевстве.В Англии участились случаи излечения от экзорцизма, при этом, люди не всегда находятся под влиянием демонов. Иногда это просто расстройство психики, которое нужно лечить медикаментами, а не молитвами.

Согласно отчету Теоса, христианского мозгового центра, изгнания изгнанников теперь представляют собой процветающую индустрию в Соединенном Королевстве. Основным покровителем такой практики являются иммигранты и совершаются церквями пятидесятников. В докладе говорилось, что значительное большинство лиц, подвергшихся экзорцизму, действительно нуждаются в психиатрической помощи. В докладе подробно проанализирована взаимосвязь между психическим здоровьем и христианским богословием. Они отметили, что церкви пятидесятников чрезвычайно открыты, когда речь идет об их службах экзорцизма. В Великобритании Экзорцизмы становятся обычным делом.

Бен Райан, автор этого доклада и исследователь Теоса, сказал, что англиканская церковь вновь сосредоточилась на экзорцизме, частично из-за большего спроса. Сейчас церковь получает постоянно растущее число запросов по этому вопросу. Он отметил, что экзорцизмы — это быстро развивающаяся деятельность вне формальных границ церкви, говоря, что огромное количество наклеек и листовок легко заметны — они повсюду. В докладе, опубликованном Теосом, озаглавленном «Христианство и психическое здоровье: теология, деятельность, потенциал», не пренебрегает возможностью того, что демоны могут фактически завладеть человеком. В идет речь, что в Библии ясно говорится, что демонические силы могут быть опасными.

Он указал, что сам Иисус поручил своим ученикам «изгнать бесов». Он также предупредил, что существует требование о серьезной осторожности. Одна из опасностей, говорится в докладе, относится к «христианам чрезмерного одухотворения». Это склонность приписывать почти все духовные причины, игнорируя его фактическую медицинскую причину. Он признал, что существует возможное совпадение между проблемами, связанными с психическим здоровьем и демоническим владением.

В докладе на Scribd, частный капеллан, который назвал себя «верующим в Библию евангелистом», сказал Райан, «во всем их опыте с доверием к психическому здоровью они никогда не видели ничего, что я бы сказал, это было похоже на демоническое владение».

В докладе далее говорится, что медицинские работники разочарованы, так как многие люди с подлинными проблемами со здоровьем прекращают прием своих лекарств после того, как им говорят, что молитвы будет достаточно для их лечения. Возвращение к психическим проблемам становится возможностью. Это своего рода психологическое насилие. Англиканская церковь (СЕ) через своего представителя заявила, что СЕ бережно относится к служению освобождения. В нем говорится, что каждый случай рассматривается индивидуально с помощью пастырского опыта. Любой экзорцизм будет рассматриваться на местном уровне через епархию. Совет Европы добавил свои руководящие принципы в том, что необходимо проявлять осторожность при уходе за беспокойным или обеспокоенным человеком.