Лидер мормонской церкви скончалась

Лидер мормонской церкви Барбара Уиндер скончалась. Ее смерть была естественной, врачи не диагностировали каких — либо сопутствующих причин. Стоит отметить, что эта женщина сделала огромный вклад в развитие мормонской церкви. Фактически, можно сказать, что Барбара восстановила и объединила эту церковь. В то время, когда храм раскалывался и был близок к полному исчезновению, эта женщина смогла объединить мужчин и женщин, старцев и подростков, привлечь детей. Волевую и захватывающую историю жизни и деятельности Барбары Уиндер читайте в нашей статье.Лидер мормонской церкви Барбара Уиндер скончалась. Ее смерть была естественной, врачи не диагностировали каких — либо сопутствующих причин. Стоит отметить, что эта женщина сделала огромный вклад в развитие мормонской церкви. Фактически, можно сказать, что Барбара восстановила и объединила эту церковь. В то время, когда храм раскалывался и был близок к полному исчезновению, эта женщина смогла объединить мужчин и женщин, старцев и подростков, привлечь детей. Волевую и захватывающую историю жизни и деятельности Барбары Уиндер читайте в нашей статье.

Как известно, самое важное в духовной общине – это настрой и дух ее членов. Если люди теряют настрой, то теряется само предназначение общины и она рушится. Поднять дух людей, восстановить их веру, объединить их цели и желания – вот, что вышло сделать у Барбары Уиндер. Ее главным спутником, соратником и единомышленником по жизни был ее муж, который также боролся за восстановление церкви и наполнения ее новыми людьми.

Барбара Уиндер, женский лидер LDS, которая помогла вернуть Церковь обратно после раскола, умерла в возрасте 86 лет. Сестра Уиндер стала президентом Всеобъемлющего общества LDS в 1984 году, в то время, когда женское правозащитное движение покинуло многих американских женщин и, в частности, женщин-мормонов. Некоторые считают, что женщины должны оставаться дома и воспитывать своих детей, тогда как другие считают, что право женщин работать и получать такое же отношение, как и мужчины. Мормоны были по обе стороны спора о поправке о равных правах в конце 70-х и начале 80-х годов, которая направлена ​​на обеспечение равного обращения как для мужчин, так и для женщин. Тем не менее, поправка не была принята.

Став президентом Общества милосердия, Уиндер пыталась объединить женщин и преодолеть их разногласия. «Настало время исцелиться, — сказал Уиндер, — время, чтобы связать женщин с женщинами и женщинами с мужчинами. У нас может быть единство в разнообразии и многообразие в единстве. Нам не обязательно быть похожими друг на друга, чтобы наслаждаться сестринством\». Она сама воплотила эту концепцию единства в жизнь, в результате чего из того же здания были образованы три женских организации LDS, Общество милосердия для взрослых, «Молодые женщины подростки» и «Первичный центр для детей». Мормонский историк Джилл Мулвей Дерр говорит, что этот акт «стал началом более тесного сотрудничества. Сегодня мы видим успех этих усилий».

Уиндер и ее муж сыграли неотъемлемую роль во всемирном сообществе LDS, работая повсюду от Чешской Республики до Южной Йорка, а также ближе к дому в штате Иллинойс, где она была первой матроной в храме Наву. Несмотря на эффективную работу в LDS, Уиндер также была очень предана своей семье. Она встретила своего мужа, Ричарда Уиндера, когда их брат — семейный молочник — представил их друг другу. Их первое свидание было в Hayride, и они были обручились всего две недели спустя. Ричард скончался в 2015 году, а супруги за свою жизнь нажили четырех детей, двенадцать внуков и двадцать девять правнуков.