Впервые среди гонщиков NASCAR выиграл иудей

Еврейский гонщик вошел в круг самых успешных гонщиков NASCAR. Для него это невероятное событие, так как парню всего двадцать пять лет, а он уже в ряду лучших. Кроме того, его отличает религия – он иудей, в то время, как все участники NASCAR христиане.
Еврейский гонщик вошел в круг самых успешных гонщиков NASCAR. Для него это невероятное событие, так как парню всего двадцать пять лет, а он уже в ряду лучших. Кроме того, его отличает религия – он иудей, в то время, как все участники NASCAR христиане.

Для Алон Дэй, гонщика гоночного автомобиля из Израиля, его быстрый подъем к головокружительным верхним рядам NASCAR был невероятным. Для этого были веские причины. Одной из важных причин является то, что 25-летний Алон Дэй, проделал большую часть своего обучения исключительно на компьютерных симуляторах экрана.

Алон Дэй, еврейский гонщик NASCAR, является первым израильтянином в истории этих гонок. 25 июня Алон Дэй был первым израильтянином в истории NASCAR, который стал чемпионом в Monster Energy NASCAR Cup Series. Дэй проследил трек Sonoma Raceway в автомобиле номер 23 для BK Racing и NASCAR. Несмотря на то, что организация прилагала много усилий для диверсификации профилей участников, водители и их поклонники продолжали в своем большинстве христиане. Напротив, Дэй — это человек, который не боится выставлять напоказ свою еврейскую и израильскую идентичность.

В воскресенье его машина надела наклейки с израильским флагом, и он прикрепил Звезду Давида на свой гоночный костюм. Дэй ранее управлял автомобилем, на котором был заметный стикер Anti-Defamation League (ADL), хотя ADL не был спонсором его автомобиля.

История успеха Дэя содержит множество разрозненных элементов, скрепленных в одно. Он провел большую часть своей жизни на картинге в Израиле и огромное количество времени играл в компьютерные игры.

Это также связано с многочисленными попытками адвоката Флориды — Дэвида Левина, пытающегося подтолкнуть еврейского водителя к основным направлениям NASCAR. Его детство было проведено в Ашдоде. Его предварительные знания о NASCAR пришли к нему во время вождения виртуальных автомобилей в видеоиграх, таких как Grand Prix Legends. Израиль не видел большой активности в мотоспорте, прежде всего в качестве эффекта древнего британского мандата.

Закон, принятый во время британского правления Палестины, заявил, что любой автомобиль, используемый для любых других целей, кроме поездок на работу, будет незамедлительно пересмотрен. Возможность участия в NASCAR для Дэя была невообразимой даже за несколько дней до этого.

Проведя значительную часть своего времени в Европе, выполняя гонки GT и Formula, отсутствие спонсоров оттолкнуло его от участия в 2015 году. Он даже решил отказаться от этой профессии. Он сказал: «NASCAR изменил мою жизнь. Так или иначе, у меня была возможность протестировать в европейском NASCAR, и это было наилучшим образом (это было возможно), и два с половиной года спустя я занимаюсь своей первой гонкой в ​​Кубке. Так что это замечательно для меня, и каждый раз, когда я думаю об этом, это просто сумасшествие». Рон Девайн, владелец BK Racing, сказал: «Алон — отличный водитель на дороге. Он был успешным в других гонках по всему миру», и он заслужил свой успех в Monster Energy NASCAR Cup Series. Дэй завершил свой заезд на 32-м месте.