Археологи нашли табличку с Вавилона

Археологи обнаружили древнюю табличку, которая рассказывает о происхождении Вавилона. Ученые, которые настроены скептически по отношению к религиозным рассказам, после проверки и анализа данных с таблички, подтвердили ее подлинность. Табличка с изображениями и надписями действительно является часть древнего города Вавилона.Археологи обнаружили древнюю табличку, которая рассказывает о происхождении Вавилона. Ученые, которые настроены скептически по отношению к религиозным рассказам, после проверки и анализа данных с таблички, подтвердили ее подлинность. Табличка с изображениями и надписями действительно является часть древнего города Вавилона. Загадочной историей этого города является то, что тысячи людей пытались возвести высокую башню, дабы она возвышалась к небесам — к самому Богу. Но, их инициатива была приостановлена. Бог распорядился таким образом, что все тысячи людей стали говорить разными языками, они не могли растолковать друг другу свои планы и разъяснить задание. После этого, работа застыла, люди разошлись, оставив это место загадкой в истории. Полробнее о археологической находке и истории Вавилона — читайте ниже в нашей статье.

Была обнаружена каменная табличка с изображением Библейской Вавилонской башни. В то время, когда вера в Библию истощается, это открытие может получить выигрыш, пусть даже незначительный, для тех, кто буквально воспринимает Библию. «Секреты» Смитсоновского канала подчеркивают важность Вавилонской башни. Это открытие было объявлено в новой серии «Смитсоновский канал», «Секреты», основанной на исследовании доктора Эндрю Джорджа, эксперта по вавилонской истории. Доктор Джордж твердо верит, что табличка, которая была обнаружена сто лет назад, но до сих пор не изучалась, является истинным представлением библейской истории. На находке выгравировано изображение ступенчатой ​​вавилонской башни, известной как «зиккурат». На табличке также изображен мужчина. Надпись гласит: «Башня Храма Вавилона».

Кроме того, надпись описывает протяженность зиккурата, говоря, что она простирается от «Верхнего моря» до «Нижнего моря» или от того, что сейчас называется Персидским заливом. Доктор Джордж добавляет, что надпись гласит, что люди из «обширных земель» собрались вместе, чтобы построить зиккурат. Для археолога это верный признак того, что башня такая же, как упоминается в книге Бытия Библии. В Книге Бытия есть история, где растущее население людей жило вместе, сосредоточившись в одном месте на земле и не распространялось по другим территориям.

Эти люди говорили на одном языке и были одной расой, и хотели построить башню, чтобы они могли достичь богов на небесах. Тем не менее, Бог сорвал их планы, запутав их языки, создав тем самым различные расы, каждый из которых затем распространился на разные части мира. Говорят, что башня была впоследствии перестроена королем Навуходоносором II, который превратил это место, Вавилон, в столицу своей империи.

Несмотря на свое открытие, доктор Джордж настаивает на том, что он не религиозный человек и добавляет, что нет причин, по которым библейские рассказы не должны основываться на истинных фактах. Есть множество выдумок, которые не связаны с реальными историческими событиями. Фактически, он говорит, что в своих исследованиях он часто сталкивался с примерами, когда библейские рассказы были точно научно подтверждены.