Церковь против ЛГБТ — священников

Я глубоко в молитве, напоминая себе о том, что Бог призвал меня делать», — заявила Карен Оливето, открыто гей-епископ Объединенной методистской церкви. Объединенный методистский совет говорит, что освящение епископа ЛГБТ недействительно. Судебный совет был проведен в прошлый вторник в штате Нью-Джерси, чтобы определить, действительно ли ее избрание на пост в 2016 году. В пятницу было опубликовано голосование 6-3, в котором избрание Оливето на должность епископа было признано нарушением церковного законодательства. Заявление в The New York Times поддерживает это решение как «обязательство UMC соблюдать и отстаивать определение церкви в отношении брака и позицию в отношении гомосексуализма».
«Я глубоко в молитве, напоминая себе о том, что Бог призвал меня делать», — заявила Карен Оливето, открыто гей-епископ Объединенной методистской церкви. Объединенный методистский совет говорит, что освящение епископа ЛГБТ недействительно. Судебный совет был проведен в прошлый вторник в штате Нью-Джерси, чтобы определить, действительно ли ее избрание на пост в 2016 году. В пятницу было опубликовано голосование 6-3, в котором избрание Оливето на должность епископа было признано нарушением церковного законодательства. Заявление в The New York Times поддерживает это решение как «обязательство UMC соблюдать и отстаивать определение церкви в отношении брака и позицию в отношении гомосексуализма».

Решение оставляет Оливето в настоящее время на своем посту, но в ближайшие недели она может быть уволена ​​или принуждена к выходу на пенсию. В отдельном решении Судебный Совет постановил, что Иллинойс и Нью-Йорк должны подвергнуть сомнению кандидатов в епископы по их предпочтения в сексуальности, а те, кто гомосексуален или иным образом оспаривают взгляды церкви на брак, не должны рассматриваться в качестве кандидатов на духовенство. Оливето, которая жената на другой женщине, является первым гомосексуальным епископом Объединенной методистской церкви, который не скрывал своей нетрадиционной ориентации.

Через несколько минут после ее избрания была подана официальная жалоба и подана жалоба на избрание. Заявитель сказал, что клир запретил гомосексуалистов, которые открыто пренебрегают своей ориентацией. Этот инцидент является одним из многих горячих точек, касающихся прав ЛГБТ внутри церкви. Члены Объединенной методистской церкви раскололись над гомосексуализмом и Библией.

Оливето, которой 55 лет, выступила на пресс-конференции после слушания. Сопровождали ее мать — Мэри Оливето, которая сама была церковным дьяконом и пастором, который повлиял на нее в детстве. Оливето сказала, что кажется, что вселенная планирует довести ее до этой точки. Она сказала, что никто не подвергает сомнению качества, которыми она обладает, чтобы быть избранным в служение, особенно для епископского служения.

Она привела цитаты из Священных Писаний, чтобы подтвердить ее точку зрения. Сама Объединенная методистская церковь разделена по этому вопросу. Преподобный Роб Ренфро из Благая Весть — группа евангельских методистов, которая активно лоббировала современное учение, сказала, что в этом инциденте подчеркивается, что в одной и той же религии существуют две разные церкви. Он продолжал говорить, что разница заключается в том, будут ли члены жить по словам завета, на который они согласились.

Объединенная методистская церковь насчитывает около 12,8 миллиона членов. Церковь является третьей по величине в Соединенных Штатах и ​​уже была в смятении относительно однополых отношений во время избрания Оливето. Утвержденный язык методистов передал, что однополые отношения несовместимы с христианским учением. Пресвитерианская церковь и Епископальная церковь, дали знак одобрения однополым бракам. В 2019 году будет проведена специальная конференция для обсуждения вопросов включения ЛГБТ в Объединенную методистскую церковь.