Почему верующие евангелисты выбрали в президенты неверующего?

Исследование показало, что большинство голосов господин Трамп получил от евангелистов. Именно люди, которые его оно посещают церковь, отдали свои избирательные голоса в пользу господина Трампа. Интересным фактом является то, что Трамп далеко не единожды показывал себя невеждой в плане религии и Библии и невежей в своем общении с определенными людьми. Почему же евангелисты так далеко продвинули Трампа, и, почему вообще, столь верующие люди голосуют за человека, который практически не склонен к религии? Историю выборов и другие подробности читайте в нашей статье.
Белые американские протестанты, похоже, очень довольны тем, как Дональд Трамп управляет правительством, в соответствии с недавним опросом. Общеизвестно, что белые евангелисты были ключевыми в обеспечении власти Трампа.Исследование показало, что большинство голосов господин Трамп получил от евангелистов. Именно люди, которые его оно посещают церковь, отдали свои избирательные голоса в пользу господина Трампа. Интересным фактом является то, что Трамп далеко не единожды показывал себя невеждой в плане религии и Библии и невежей в своем общении с определенными людьми. Почему же евангелисты так далеко продвинули Трампа, и, почему вообще, столь верующие люди голосуют за человека, который практически не склонен к религии? Историю выборов и другие подробности читайте в нашей статье.
Белые американские протестанты, похоже, очень довольны тем, как Дональд Трамп управляет правительством, в соответствии с недавним опросом. Общеизвестно, что белые евангелисты были ключевыми в обеспечении власти Трампа.

Теперь стало очевидно, что они также довольны тем, как он обрабатывал политику страны после прихода к власти. Кто поддерживает президента? Евангелисты, которые ходят в церковь. Pew показывает, что семьдесят восемь процентов белых американских евангелистов довольны администрацией, возглавляемой Трампом. Он получает большую часть своей поддержки от евангелистов, которые регулярно посещают церковь. Восемь из десяти белых евангелистов одобряют Трампа и, как правило, посещают церковь по крайней мере один раз в месяц. Белые евангелисты традиционно являются сильными сторонниками республиканцев. Однако удивительным для большинства экспертов в американской политике является тот факт, что Трамп мог так сильно апеллировать к белым евангелистам.

Среди всех других христиан евангельские более консервативны и ориентированы на Библию, поэтому их поддержка Трампа стала неожиданностью. Трамп — это не то, что большинство евангеликов назвали бы образцовым христианином из-за его образа жизни. Фактически, женоненавистничество Трампа и отсутствие библейских знаний привели даже к тому, что несколько евангельских церквей резко воспротивились ему и восстали против его кандидатуры в правительство. Таким образом, эксперты полагают, что большинство поддерживающих его евангелистов — это те, которые являются новыми для евангельского христианства, а не обычные “бывалые” прихожане.

Тем не менее, опросы также показывают, что такое количество евангелистов, которые не являются регулярными посетителями церкви, составляет очень небольшое число. По меньшей мере шестьдесят два процента белых евангелистов являются регулярными в своих религиозных практиках, а более крупные церкви посещают не реже одного раза в месяц. Посещение церкви определенно влияет на мнение людей о Трампе. Даже среди католиков, например, есть большая поддержка Трампа (среди католиков, которые регулярно посещают церковь, чем среди тех, кто этого не делает). То же самое верно и для белых протестантов. Загадкой остается только то, как меньшее число “бывалых” прихожан проиграло религиозным “новичкам”, которые выбрали Трампа. Посещение церквей может сыграть важную роль в принятии решений по голосованию, возможно, из-за того, что на них влияют мнения других.