Американцы отменили уроки религии в школах

Антирелигиозная организация решила искоренить уроки религии в школах. Преподаватели говорят, что ничего принудительного в этих занятиях нет, наоборот, повышается моральность и духовность подрастающего поколения. Антирелигиозная организация против таких мероприятий. Удовлетворят ли поданный иск организации, читайте в нашей статье.Антирелигиозная организация решила искоренить уроки религии в школах. Преподаватели говорят, что ничего принудительного в этих занятиях нет, наоборот, повышается моральность и духовность подрастающего поколения. Антирелигиозная организация против таких мероприятий. Удовлетворят ли поданный иск организации, читайте в нашей статье.

Занятия по изучению Библии, проводимые в школах округа Мерсер, скоро могут уйти в прошлое. Западно-Виргинские школы округа учат детей изучению Библии с первого класса. Каждую неделю посвящают уроку изучения Библии. Такое мероприятие в религиозных классах проводятся около 16 начальных школ, три средние школы и одна промежуточная школа.
Продолжительность 30 минут для учащихся начальной школы 45 минут для учащихся средних школ. Население округа Мерсер составляет около 63 000 человек. FFRF стремится покончить с изучением Библии в школах Западной Вирджинии. Фонд «Свобода от религии» (FFRF) является главным истцом в деле против библейских классов. В правовой жалобе FFRF приводится ряд примеров этой учебной программы по прозелитизму. Креационизм нагло пропагандируется во втором уроке. Это говорит о том, что и динозавры, и люди сосуществовали в какой-то момент истории. Удивительные факты стали более доступными, когда попросили учеников представить детей и динозавров, играющих вместе.

Урок шестой просит студентов следовать Десяти Заповедям. Изучение Библии, не удивительно, имеет большое количество сторонников. Они говорят, что еженедельный курс — это просто выборный курс, не предназначенный для пропаганды каких-либо религиозных убеждений. Цель состоит в том, чтобы изучить литературу, а также историю Библии. Многие родители считают, что изучение Библии учит уважению, характеру и важности всегда говорить правду. Другими основными истцами являются Джейн Доу, член FFRF и атеист. К ней присоединяется Джейми Доу, ее ребенок. Джейн утверждает, что в 2018 году Джейми может столкнуться с «несостоятельным выбором». Ребенок должен решить, будет ли он участвовать в исследовании Библии или отказаться от него. Последнее может привести к осуждению ребенка от сверстников.

Школы округа Мерсер и Совет по образованию округа Мерсер вместе с Деборой С. Акерс являются ответчиками. Занятия по изучению Библии в школах округа Мерсер не новы. Это продолжается уже 75 лет. Несколько граждан округа обеспечили необходимое финансирование с 1939 по 1985 год. Они разработали, укомплектовали персоналом школы, а также руководили занятиями. В 1985 году, получив много исков и жалоб от родителей нескольких студентов, библейское обучение было перехвачено школами округа Мерсер. Новая администрация заявила, что она руководствуется всеми девятью руководящими принципами, полученными от канцелярии Генерального прокурора. Учебная программа имеет сходство с обучением сектантских воскресных школ. Цель таких исследований — воодушевить студентов позитивным отношением к библейской литературе. Дети также учат важности Десяти Заповедей и гармонизируют четыре Евангельских книги, описывающих последние дни Иисуса.