Голливудского актера осудили за веру

Ричард Гир рассказал о том, как буддизм изменил его карьеру. Фактически, можно сказать, что это религиозное направление просто разрушило карьерный рост известного актера. Так как Ричард Гир является поклонником и защитником буддизма, он выразился против теперешней политики Китая. Он стал в защиту Тибета, который в последнее время находится под натиском китайских властей. Но, так как Китай в данный момент является главным звеном киноиндустрии, актеру запретили въезд в страну, разрушив при этом его возможный карьерный рост. Кроме того, в Голливуде известный актер уже не востребован.Ричард Гир рассказал о том, как буддизм изменил его карьеру. Фактически, можно сказать, что это религиозное направление просто разрушило карьерный рост известного актера. Так как Ричард Гир является поклонником и защитником буддизма, он выразился против теперешней политики Китая. Он стал в защиту Тибета, который в последнее время находится под натиском китайских властей. Но, так как Китай в данный момент является главным звеном киноиндустрии, актеру запретили въезд в страну, разрушив при этом его возможный карьерный рост. Кроме того, в Голливуде известный актер уже не востребован.

Будучи одним из самых востребованных и любимых актеров Голливуда, открытое сопротивление Ричарда Гира китайской оккупации Тибета создало разрыв между ним и голливудскими режиссерами из-за финансирования Китаем голливудских фильмов. Китайские власти наложили на него пожизненный запрет на въезд в страну. Теперь, когда сверхдержава стала огромным рынком для Голливуда, вполне естественно, что Голливуд уклонился от него. Ричард Гир рассказал о том, как буддизм изменил его карьеру. Этот интерес Гира к буддизму, однако, не является ни новым, ни молодым. Он интересовался тибетским буддизмом с 20-х годов и с тех пор был посвящен Далай-ламе и считает Далай-ламу своим учителем и гуру. Его преданность буддизму последовала за ним в его жизнь как знаменитости, и сегодня он является полноправным практикующим тибетского буддизма. Его нисходящая спираль началась после речи, произнесенной им в 1993 году во время Оскара. Вместо того, чтобы придерживаться того, что он должен был сказать, Гир начал полноценное словесное нападение на китайское правительство, осудив отсутствие прав человека в стране и его бесчеловечную и несправедливую оккупацию Тибета. С тех пор он неуклонно становился врагом Китая и, в конце концов, потерял популярность и в Голливуде.

Фактически, Гир показывает, что режиссеры очень открыто говорили о причине, что они либо отклонили его для своих фильмов, либо отменили контракт с ним – это немилость в отношении Китая. Этот страх перед Китаем настолько высок, добавляет он, что даже директора боятся бросить его. «Если бы я работал с этим директором, ему, его семье никогда бы не разрешили покинуть страну когда-либо снова, и он никогда не будет работать», сказал он Vanity Fair. Гир не отступил от своих открытых выпадов против Китая, несмотря на то, как это повлияло на его карьеру. Например, в 2008 году он выступал за бойкот Олимпийских игр в Пекине в знак солидарности с Тибетом. Он не боится последствий, потому что, по мнению экспертов, у него достаточно сил, денег и свободы, чтобы не затронуть отсутствие предложений в кино из Голливуда. Гир твердо верит, что причина его падения популярности в Голливуде — исключительно из-за его откровенности в отношении Тибета и дружбы с его учителем Далай-ламой. Гир даже недавно посетил Далай-ламу для религиозной буддийской церемонии, которую лидер тибетского буддизма проводил в Индии, давая новый импульс спекуляциям и разговорам о том, что он очень предан буддийскому лидеру.