Террористы взорвали христианский храм

В Египте террористы организовали нападение на мирных жителей — коптских христиан. Организаторы террора заложили в помещении храма взрывчатку. Это уже второе преднамеренное нападение на это религиозное меньшинство. Сообщается, что после террористического акта много людей ранено. Кроме большого количества раненых есть и те, кому не удалось выжить после чрезвычайной ситуации. Напомним, что терроризм — это одна из самых важных проблем в современном мире, так как террористические организации можно наблюдать во всех странах мира.В Египте террористы организовали нападение на мирных жителей — коптских христиан. Организаторы террора заложили в помещении храма взрывчатку. Это уже второе преднамеренное нападение на это религиозное меньшинство. Сообщается, что после террористического акта много людей ранено. Кроме большого количества раненых есть и те, кому не удалось выжить после чрезвычайной ситуации. Напомним, что терроризм — это одна из самых важных проблем в современном мире, так как террористические организации можно наблюдать во всех странах мира.
Около 44 человек были убиты в Египте после взрывов в соборе коптского папы и еще одной христианской церкви в воскресенье. Эти инциденты вызвали гнев и внушили страх среди христианского населения страны и даже привели к усилению безопасности. ISIS (Исламское государство) взяла на себя ответственность за нападения, которые произошли ровно за неделю до Пасхи и визита Папы Фрэнсиса в Египет. Недавнее нападение является лишь последним из серии нападений на коптских христиан, которые оказались религиозным меньшинством в Египте. В последние годы участились нападения со стороны исламских боевиков.
Они также проводятся как вызов президенту Абделю Фаттаху аль-Сиси, который обещал защитить общество во время его кампании. Как сообщается, первый взрыв произошел в Танта, городе в дельте Нила, расположенном примерно в 60 милях от Каира. Считается, что взрыв пронесся через церковь Святого Георгия, в то время как проходила служба в Вербное Воскресенье.
Это привело к гибели около 27 человек и ранениям еще 78 человек, согласно данным, предоставленным министерством здравоохранения. Второй взрыв произошел в Александрии и был нацелен на Собор Святого Марка, который, как полагают, является историческим местом коптского папы. Сообщается о 17 смертях и 48 ранениях. Среди погибших были 3 полицейских. Коптский папа Тавадрос проводил службу, когда произошел взрыв. Однако он выжил и абсолютно цел. Позднее коптский папа сделал заявление, сказав, что эти действия не разрушат сплоченность и единство людей. ИСИС утверждал, что нападения были совершены двумя его членами, носящими смертоносные жилеты, которые даже предупредили о предстоящих нападениях. В своем заявлении террористическая группа упоминает, что крестоносцы и их союзники-отступники должны были заплатить большой долг и что это будет выплачено кровью их детей.
Президент Абдель Фаттах эль-Сиси огласил трехмесячное чрезвычайное положение после обсуждения этого вопроса с руководителями его национальной безопасности. Видео взрыва показывают хор, поющий в церкви Танта непосредственно перед нападением. В этом видео можно услышать, как пение превращается в крики, панику и боль. Согласно сообщениям государственного телевидения, взрывчатка была помещена под скамью. Х. Хеллер из Королевских Объединенных служб полагает, что антихристианские настроения среди радикальных исламистов опасны, и действительно не существует способа защитить всех. Он добавил, что это является настоящей проблемой для большинства стран мира.