Мусульмане против терроризма

Мусульмане в Лондоне собираются вместе в знак солидарности с жертвами теракта за пределами парламента Великобритании в среду, 22 марта. Кампания Launchgood была начата в среду вечером Муддасаром Ахмедом, чтобы собрать деньги для поддержки семей жертв терактов в Вестминстере. Господин Ахмед был одним из свидетелей нападения. Он был в здании Парламента, присутствовал на встрече, когда произошло нападение. Мусульманское сообщество поддерживает жертв лондонского террористического нападения. «Мы выглянули в окно, а внизу была сцена кровавой бойни», — рассказал господин Муддассар. Далее он добавил: «Это было так ужасающе и совершенно неожиданно.Мусульмане в Лондоне собираются вместе в знак солидарности с жертвами теракта за пределами парламента Великобритании в среду, 22 марта. Кампания Launchgood была начата в среду вечером Муддасаром Ахмедом, чтобы собрать деньги для поддержки семей жертв терактов в Вестминстере. Господин Ахмед был одним из свидетелей нападения. Он был в здании Парламента, присутствовал на встрече, когда произошло нападение. Мусульманское сообщество поддерживает жертв лондонского террористического нападения. «Мы выглянули в окно, а внизу была сцена кровавой бойни», — рассказал господин Муддассар. Далее он добавил: «Это было так ужасающе и совершенно неожиданно. Это то, о чем вы слышите, но никогда не ожидаете испытать».
Он и другие присутствовавшие на заседании были заперты в офисе почти на пять часов, так как правоохранительные органы контролировали ситуацию. Позже той ночью Ахмед позвонил друзьям и друзьям мусульманских лондонцев, чтобы выяснить, как они будут поддерживать жертв этого теракта. «Мы почувствовали, что это важно (особенно когда люди пытаются разделить нас), когда люди видят наше единство и что мы работаем на благо Лондона», — заметил Ахмед.
Муддассар Вместе с другими организаторами Акелой Ахмед, Хассан Хоком, Мохаммедом Марикаром, двумя британскими парламентариями, которые являются мусульманами, Наз Шах и Ясмин Куреши запустили кампанию «Мусульмане объединились для Лондона». На странице онлайн пожертвований сбор вырос до 3 000 фунтов стерлингов (3 767 долларов) в течение первого часа после запуска этого проекта. Эта страница превысила лимит в 10 000 фунтов стерлингов (12 559 долларов США) за первые 15 часов. В четверг днем ​​фонд собрал около 15 000 фунтов стерлингов (18 838 долл. США). Все средства пойдут на жертв и семьи пострадавших, наиболее пострадавших от этих событий.
«Никакие деньги не вернут потерянные жизни или не уберут боль, которую переживают жертвы и их семьи, мы надеемся каким-то образом уменьшить это бремя», — говорится в заявлении организаторов. Хотя инициатива была инициирована мусульманами, людям из всех конфессий было предложено сделать пожертвования. После событий главный исполнительный директор Фонда Рамадхан Мухаммед Шафик призвал к усилению безопасности за пределами мечети.
В своем заявлении священник заметил: «Террористы стремятся разделить общины, крайне правые делают работу этих террористических групп, увековечивая разделение и ненависть, но, как британские граждане, мы будем продолжать работать, чтобы объединить людей, проповедуя мир и побеждая идеологию насилия».
Некоторые считают, что нападения будут способствовать росту исламофобии в Европе, но Ахмед положительно относится к негативной реакции на мусульманскую общину в Лондоне. Он обеспокоен реакцией на мусульманскую общину в других частях страны. «Многие люди будут пытаться использовать это, чтобы еще больше разделить сообщество и сказать, что мусульмане помешаны на разрушение общества», — прокомментировал Ахмед. Жертвами были 54-летний Курт Кохран из Баунтифул, штат Юта, учитель Айша Фрейд — 43 года, полицейский констебль Кейт Палмер — 48 лет и неназванная четвертая жертва.