Организацию Свидетелей Иеговы устраняют

Свидетели Иеговы ищут помощи в поддержки права на существование их организации. Власти России целенаправленно выдают законы, которые могут вовсе стереть из культуры такую группу как Свидетели Иеговы. Каковы причины действий правительства и стоит ли защищать организацию? Читайте ниже в нашей статье.
Василий Калин, лидер российского отделения Свидетелей Иеговы, обратился к главе российского Совета по правам человека Михаилу Федотову с просьбой не допустить того, чего он боится, — это полный запрет на религию. По данным российского отделения, этот консервативный раздел христианства насчитывает около 170 000 русских верующих, которые расположены во всех уголках страны.Свидетели Иеговы ищут помощи в поддержки права на существование их организации. Власти России целенаправленно выдают законы, которые могут вовсе стереть из культуры такую группу как Свидетели Иеговы. Каковы причины действий правительства и стоит ли защищать организацию? Читайте ниже в нашей статье.
Василий Калин, лидер российского отделения Свидетелей Иеговы, обратился к главе российского Совета по правам человека Михаилу Федотову с просьбой не допустить того, чего он боится, — это полный запрет на религию. По данным российского отделения, этот консервативный раздел христианства насчитывает около 170 000 русских верующих, которые расположены во всех уголках страны.
Свидетели Иеговы — последняя религиозная группа, преследуемая в России.
Свидетели Иеговы в последние годы подвергаются все более пристальному вниманию. Был также наложен запрет на распространение их литературы. Этот запрет был узаконен, ссылаясь на широко распространенные в России антиэкстремистские законы. В феврале власти России завершили расследование, проверяя штаб-квартиру Свидетелей Иеговы, расположенную в Санкт-Петербурге.
Многие считают, что это действие приведет к окончательному запрету существования организации. Калин сказал, что такой запрет пошлет неверный сообщение сообществу. Российское правительство сформулировало ряд законов о борьбе с терроризмом, которые эксперты по правовым вопросам со всего мира считают спорными.
Российские законы о борьбе с терроризмом могут положить конец распространению организации Свидетелей Иеговы в стране. Законы принимались долгое время. В течение нескольких лет российские власти на границе отказывались впускать Свидетелей Иеговы в страну.
Другие принудительные методы, такие как рейды во время воскресных богослужений и закрытие домов, где в целом соблюдался порядок, также использовались российскими правоохранительными органами. Религиозные лидеры группы заявили, что состояние деятельности организации стало критическим. Однако у российской прокуратуры есть иная история. Они обвиняют членов Свидетелей Иеговы в потакании экстремистской деятельности. Они также утверждают, что группа индоктринировала ряд молодых людей и разорвала семьи. Члены Свидетелей Иеговы в России просят поддержки.
Сообщество из 170 000 человек говорит, что они хотят только распространения Божьего слова. Они добавили, что позиция, занятая правительством России, приведет к тому, что ее сторонники становятся мишенью экстремистов.
Группа была запрещена Таганрогом, российским городом в 2014 году. Также был введен ряд других запретов в городах Абинск и Самара. Эта конфронтационная позиция российского правительства не ускользнула от внимания Международной организации Свидетелей Иеговы — глобального органа секты.
Его представитель Роберт Уоррен сказал, что такую ​​позицию можно расценивать как серьезную угрозу. Далее он заявил, что это решение может оказать влияние на територии далеко за пределами России и может включать в себя все территорию того, что когда-то называлось Советским Союзом.