Трудоустроенным женщинам выдают противозачаточные таблетки

В штате Невада ввели новый закон. Теперь работодатели обязаны обеспечивать своих сотрудниц противозачаточными таблетками. Религиозные общины негодуют, но правительство другого мнения. Власти говорят о том, что это обычное право женщин на запланированную медицину, но это также и контроль властями за рождаемостью в данном штате.В штате Невада ввели новый закон. Теперь работодатели обязаны обеспечивать своих сотрудниц противозачаточными таблетками. Религиозные общины негодуют, но правительство другого мнения. Власти говорят о том, что это обычное право женщин на запланированную медицину, но это также и контроль властями за рождаемостью в данном штате.
Законодатели от Демократической партии предложили мандат в Неваде. Они спонсируют законопроект 249 Ассамблеи и законопроект Сената 233. В мандате говорится, что все планы медицинского страхования должны охватывать контроль над рождаемостью. Это следует делать даже там, где противозачаточные средства подвергаются религиозным возражениям со стороны семейных предприятий. Это предложение было принято высшим судом США. Невада может стать пятым штатом США, разрешившим женщинам ежегодно получать контроль над рождаемостью. Предложенные законопроекты штата Невада не учитывают согласия религиозных общин по поводу контроля над рождаемостью. Законопроекты Ассамблеи и Сената, внесенные в Законодательное собрание, могут свести на нет государственные законы, которые разрешают работодателям не допускать контроль рождаемости и внесения таблеток из страховых планов. Они останутся в силе, даже если им противятся по религиозным мотивам. То есть, если работодатель ранее не включал в вашу медицинскую страховку отдельный пункт “противозачаточные таблетки”, то сейчас, даже если работодателю претит это согласно его религии, он это сделает. Законодательные аналитики придерживаются мнения, что такой шаг заставит всех страховщиков обеспечить клиентов противозачаточными средствами. Многие слушатели посещали слушания, которые прошли 6 марта. Эти слушания были направлены на уменьшение незапланированных беременностей и рисков для здоровья, которые могут произойти от перерыва в приеме противозачаточных таблеток. Тереза ​​Бенитез — Томпсон, член Ассамблеи из Рино, заявила, что их намерение состоит в том, чтобы позволить любой женщине, которой был предписан контроль над рождаемостью, просить своего фармацевта предоставить достаточный запас рецепта (таблеток) на год. Это будет действовать, даже если соответствующий врач прописал максимум три месяца приема таблеток. Если они будут приняты, оба этих законопроекта лишат предпринимателей права не предоставлять медикаменты в качестве религиозного возражения для обеспечения контроля над рождаемостью.
Ряд консерваторов обжаловали эти два законопроекта. Они говорят, что законопроекты несправедливы по отношению к религиозным организациям и являются аморальными. Законодательное собрание штата Невада находится под контролем демократов в первый раз после решения 5-4, принятого Бараком Обамой — законом о здравоохранении. Демократические законодатели пытаются оправдать полное освобождение, как это было предложено. Если это невозможно, тогда его следует сузить до уровня штата. По словам сенатора Джулии Ратти, законодателя-демократа из Спаркса, цель состоит в том, чтобы предоставить женщинам больше доступа к медицинским услугам.