Еврейские могилы погромили

В штате Миссури произошло нападение на еврейскую общину. На этот раз, пострадали не столько люди, как могилы их умерших родственников. Неизвестные просто разгромили надгробия умерших евреев. Вандалы опрокинули могилы на еврейском кладбище в штате Миссури. В недавнем антисемитском нападение, вандалы опрокинули и повредили около двухсот еврейских надгробий на кладбище в Сент-Луисе, пригород штата Миссури. Атака оставила еврейскую общину в шоковом и нервном состоянии.В штате Миссури произошло нападение на еврейскую общину. На этот раз, пострадали не столько люди, как могилы их умерших родственников. Неизвестные просто разгромили надгробия умерших евреев. Вандалы опрокинули могилы на еврейском кладбище в штате Миссури. В недавнем антисемитском нападение, вандалы опрокинули и повредили около двухсот еврейских надгробий на кладбище в Сент-Луисе, пригород штата Миссури. Атака оставила еврейскую общину в шоковом и нервном состоянии. Преступление было совершено где-то между последними часами в воскресенье и рано утром в понедельник на Shel Emeth — кладбище университета Сити.
Никого так и не арестовали до сих пор. Исследователи до сих пор пытаются выяснить, был ли этот инцидент преступлением на почве ненависти или простой акт вандализма. Тем не менее, еврейская община по-прежнему чувствует себя под угрозой, по словам Карен Aроэсти, региональный директор Антидиффамационной Лиги. Aроэсти утверждала, что напряженность в общине кипела и что недавние нападения ранили близких тех людей, которые там захоронены. Это создало очень напряженный эмоциональный фон.
В настоящее время полиция смотрит на кадры из камеры наблюдения для выявления подозреваемых. Хотя надгробия были опрокинуты и разбиты, не было никакого присутствия граффити. Религиозные группы и политики собрались вместе, чтобы продемонстрировать свою поддержку еврейской общине региона после инцидента, так было сообщено местными средствами информации. Эрик Грейтенс, губернатор штата Миссури, а также еврей, поставил статус в Facebook, описывающий акт как \»трусливый\» и \»презренный\» поступок. Губернатор также просил добровольцев присоединиться к нему в очистке беспорядка, созданного на кладбище из-за инцидента. Критика против акта также исходила от главы Совета по американо-исламским отношениям и Исламского общества Северной Америки (ISNA) в Миссури. Азхар Aзез, президент по ISNA, опубликовал заявление, призывающее членов своей общины обратиться к еврейской общине и показать свою солидарность. Он даже просил, чтоб они поддерживали еврейскую общину в восстановлении кладбища. Кладбище, согласно сообщению на Facebook, скоро опубликует имена погребенных, чьи надгробия были повреждены в результате нападения. Минута молчания была проведена Палатой представителей в Джефферсон-Сити как ответ на кровавый инцидент. Представитель Стейси Ньюман, демократ, после разговора с коллегами, заверил, что они сопереживают еврейской общине в Сент-Луисе.
Недавний инцидент один из ряда антисемитских нападений с еврейских общинных центрах.
Новая администрация обвиняется в последнее время из — за роста антисемитизма по всей стране, особенно после того, как было установлено, что многие правые экстремисты поддержали Трампа. Тем не менее, Трамп выступил с заявлением, осуждая недавнее нападение и антисемитизм. Он не является поклонником таких действий. В среду вице-президент Майк Пенс посетил кладбище и помог очистить это место, заявив, что \»В Америке нет места для ненависти или актов насилия, или ущерба или антисемитизма\».