Что люди думают о Папе Франциске?

Люди высказали свое мнение о Папе Франциске. Как оказалось, все благие дела, которые делал и к которым призывал Франциск, не прошли мимо.
Те, кто не знал, что сказать о Папе Франциске, в этом году перешли в ряды тех, кто считает его действительно хорошим и полезным обществу. Исследование, проведенное в 2016 году сравнили с предыдущим исследованием 2013 года.Люди высказали свое мнение о Папе Франциске. Как оказалось, все благие дела, которые делал и к которым призывал Франциск, не прошли мимо.
Те, кто не знал, что сказать о Папе Франциске, в этом году перешли в ряды тех, кто считает его действительно хорошим и полезным обществу. Исследование, проведенное в 2016 году сравнили с предыдущим исследованием 2013 года.
Этот воскресный опрос отличается от банального числа пятидесяти семи процентов поклонников Папы с прошлого раза. Франциск продолжает быть популярным среди американцев. Семьдесят процентов американцев показывают, что они имеют благоприятное мнение о католическом понтифике. Это интересная новость, потому что в целом лидеры только теряют свою популярность с течением времени. Папа, с другой стороны, возрос в популярности из пятидесяти семи процентов в 2013 г. до 70% американцев. Исследование Pew показало, что 7 из 10 американцев имеют \»очень\» или \»в основном\» благоприятные представления о Папе. Популярность Папы среди американских католиков гораздо выше. Благоприятность Папы среди американцев можно отнести к его открытым и прогрессивным идеям. Его акты милосердия и инициативы, которые он предпринял для улучшения бедных и униженных добились успеха в создании доброй воли по отношению к нему. Папа также часто выступал против насилия и войны, и призвал к миру во всем мире. Его гуманитарные усилия на оказание помощи беженцам из охваченных войной стран, сделали его столь уважаемой фигурой в мире. Хотя Америка в основном это протестанты, тот факт, что семьдесят процентов американцев представляют высшего епископа католической церкви в выгодном свете говорит о том, как хорошо ему удалось быть вдохновляющим лидером. Папа также пользуется популярностью среди атеистов и религиозных \»нонов\». В 2013 году только у тридцать девять процентов этой группы было благоприятное мнение насчет Папы. На этот раз, число возросло до семидесяти одного процента. Примерно такое же количество, семьдесят два процента, чтобы быть точным, белых протестантов, имеют благоприятное мнение относительно Франциска. Популярность Папы понизилась только среди белых протестантов, хотя это не очень значительное падение. В то время как в 2013 году, пятьдесят девять процентов белых евангелистов имели позитивный взгляд на Папу, их число в настоящее время составляет пятьдесят три процента. Одиннадцать процентов американцев заявили, что они не могут оценить папу. В 2013 году, двадцать девять процентов американцев заявили, что они не смогли оценить его. Это ясно показывает, что реформы, которые инициировал папа были замечены людьми, которые в противном случае не могли ничего о нем сказать. Среди религиозных нонов, лишь десять процентов сказали, что у них не было никакого мнения о папе. Франциск почти так же популярен, как был и его предшественник, Папа Иоанн Павел II. Сейчас объявленный святым, папа Иоанн Павел II был также революционером и ввел ряд реформ в католической церкви. Более консервативный Папа Бенедикт XVI был наименее популярным среди всех трех персон.