Почему Трамп за христианство?

Есть опасение, что Америка теряет свои христианские ценности к современным и зарубежным культурам. Это связано с тем, что в последнее время в Америке, с подачи господина Трампа, воспринимается только белая раса и только христиане.Есть опасение, что Америка теряет свои христианские ценности к современным и зарубежным культурам. Это связано с тем, что в последнее время в Америке, с подачи господина Трампа, воспринимается только белая раса и только христиане.
Возможно, это было удивительным для многих — увидеть большинство евангелистов поддерживающих Дональда Трампа. Республиканец явно не был очень набожным христианином, и, безусловно, не представляет сильные христианские ценности в своей жизни. Его три брака, отсутствие знаний о Писании и обвинения в сексуальном насилии, которые всплыли против него, дали людям представление о том, что шансы на его выигрыш благодаря благосклонности евангелистов были очень низкими.
Теперь, он предположил, что Tрамп был избран многими евангелистами, потому что они видели в нем надежду для Америки, по их мнению, которая уже давно была потеряна. Исследование показало, что 74% белых американцев считали, что американское общество изменилось в худшую сторону. В противоположность этому, 62% афроамериканцев и 57% латиноамериканцев чувствовали, что американское общество изменилось в лучшую сторону. В этой связи возникает интересный вопрос — чем именно белые американцы расстроены? И почему это их восприятие общества настолько отличается от других? Ответ кроется в истории Америки, которая традиционно была протестантской христианству. Американское общество около 50-60 лет назад полностью принимало позицию белого христианина. Поскольку годы прошли, появились новые значения и существующие консервативные ценности были утрачены. По словам Роберта П. Джонса, автора “Конец белой христианской Америке”, общественная поддержка христианских ценностей резко уменьшилось, особенно в последние два десятилетия. Например, он указывает на то, что даже в последнее время, как в 2008 году их голоса против таких вопросов, как однополые браки были поддержаны. Сегодня, однако, белые христиане считают, что Америка больше не заботится о таких основных христианских ценностях, и страна движется в направлении \»морального разложения\» общества. Именно этот страх присутствует у христиан, что их страна отойдет от христианской морали и получит влияние иностранных культур и религий. Также считает и Трамп, который пояснил свое мнение экспертам. Когда он сказал: \»Давайте сделаем Америку снова чудесной\», он явно отражал опасения белого христианина, а не опасения других религий. Излишне говорить, что ему удалось создать глубокий раскол между собой и не белыми христианскими американцами — точно так же, как он стал популярным среди белых христиан. Победу Трампа теперь можно понять очень легко. Трамп всего лишь хочет поднять христиан на планку выше, но не унизить другие религии. Дональд Трамп обещал дать белому христианину то, что он когда — то потерял: веру, права, христианство. Кроме того, существует растущий страх среди сообщества, что христианство находится под атакой со стороны правительства. Таким образом, Дональд Трамп, несмотря на его споры, был замечен как борец за права белой христианской американской семьи.