Мормоны отказываются сотрудничать с Трампом

Главная исполнительница мормонского хора отказалась петь на инаугурации президента Америки, так как считает, что его политики подобна политике Гитлера. Кроме того, участница хора сказала, что вовсе покинет хор. Если она не выступит на инаугурации Трампа и будет дальше петь в хоре, то люди ее не поймут. Поэтому, все обдумав, она решила уйти из коллектива, в котором провела пять лет своей жизни.Главная исполнительница мормонского хора отказалась петь на инаугурации президента Америки, так как считает, что его политики подобна политике Гитлера. Кроме того, участница хора сказала, что вовсе покинет хор. Если она не выступит на инаугурации Трампа и будет дальше петь в хоре, то люди ее не поймут. Поэтому, все обдумав, она решила уйти из коллектива, в котором провела пять лет своей жизни.
Сравнивая Трампа с Адольфом Гитлером, певица сопрано Джен Чемберлин говорит, что она никогда не могла бы участвовать в чем-либо подобном, одобряя взгляды Трампа. Певица завершает свою работу в мормонском Табернакальном хоре в знак протеста против открытия церемонии инаугурации Трампа. Хотя хор традиционно исполняет композиции для президентских инаугураций, некоторые мормоны не очень в восторге от хора, выполняющего это для Трампа.
Отделение Джен Чемберлин от мормонского Табернакального хора указывает на отношение со стороны мормонов к Трампу. На самом деле, мормоны были одной из немногих консервативных христианских групп, которые не поддерживают Трампа, хотя они традиционно были в пользу кандидатов от Республиканской партии.
Чемберлин говорит, что она сделала много размышлений о своем решении, и казалось, что она просто не могла заставить себя петь для Трампа. Более того, Джен Чемберлин говорит, принцип работы Трампа походит на действия Гитлера: подстрекать чувства расизма и фашизма. Она считает, что исполнение для такого лидера не только разрушит образ мормонского хора, но и оставит за собой целый ряд людей у которых будет чувство, что их предали. После пяти лет выступлений с хором, Чемберлин подала заявление об уходе: \»Я провела несколько бессонных ночей и дней в смятении и муках. Я внимательно остановилась на обеих сторонах вопроса, много молилась, общалась с семьей и друзьями, и пыталась понять свою душу. Я пыталась сказать себе, что можно не выступать на инаугурации, но я могла бы остаться в хоре из — за всех других уважительных причин. \»Я высоко оценила миссию хора: быть послами Христа для того, чтобы разделить с людьми прекрасную музыку и дать надежду, вдохновение и комфорт для окружающих”. \»Я пыталась сказать себе, что все будет в порядке, и что я могу продолжать работать в доброй совести перед Богом и людьми.Но это не имеет смысла. Я просто не могу продолжать с работать как прежде из — за недавних событий. Я никогда не смогу смотреть на себя в зеркало снова с чувством собственного достоинства\». Согласно правилам Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, участие в хоре на инаугурации президента не является обязательным. Эрик Хокинс, представитель Церкви, настаивал, чтт участие на открытии является добровольным. Онлайн-петиция к Церкви была подписано более чем тридцатью тремя тысячами просителей, с просьбой о том, что выступление, которое отменяет хор не отражает \»ценности и принципы мормонства и неверно представляет свою разнообразную аудиторию из более пятнадцати миллионов членов по всему миру.\» Решение солистки на данный момент остается непошатным.