Искусство смерти — подготовка к концу

Католическая церковь в Англии и Уэльсе перенесла средневековые рукописи Ars Moriendi — The Art Of Dying — в эпоху цифровых технологий, в веб-сайт, направленный на оказание помощи неизлечимо больным людям и близкие которых имеют дело со смертью.
Как и в оригинальной работе 15-го века, Умирающее Искусство — The Art Of Dying предназначено, чтобы принести религиозный комфорт и предложить практические рекомендации для людей в заключительной стадии жизни. Современная версия предлагает видео, анимации и интервью для неизлечимо больных людей и для их опекунов.Католическая церковь в Англии и Уэльсе перенесла средневековые рукописи Ars Moriendi — The Art Of Dying — в эпоху цифровых технологий, в веб-сайт, направленный на оказание помощи неизлечимо больным людям и близкие которых имеют дело со смертью.
Как и в оригинальной работе 15-го века, Умирающее Искусство — The Art Of Dying предназначено, чтобы принести религиозный комфорт и предложить практические рекомендации для людей в заключительной стадии жизни. Современная версия предлагает видео, анимации и интервью для неизлечимо больных людей и для их опекунов.
Хотя содержание базируется на традициях католицизма, церковь говорит, что оно предназначено для тех, кто вскоре покончит с жизненными проблемами. Сайт показывает реальные истории умирающих людей и их семей, а также интервью с экспертами паллиативной помощи.
В последние годы наблюдается рост открытости в обществе вокруг того, что многие рассматривали ранее как последнее табу. Мероприятия для обсуждения вопросов конца жизни процветают, стали распространятся и сайты, такие как Final Fling, которые предлагают обсуждение смерти. И все большее число людей, которые чувствуют свой конец, пользуются услугами этих сайтов.
Кэтрин Слиман, паллиативный регистратор в Королевском колледже Лондона, говорит об окончании молчания о смерти, это могло бы уменьшить страх и улучшить качество жизни умирающих пациентов.
Она рассказала об The Art Of Dying: \»Мы готовим о прибытии нового ребенка, мы планируем это, мы думаем о том, что мы будем покупать и то, как мы будем называть нового ребенка. Он является частью нашей повседневной жизни, нашем разговор. Почему мы не подготавливаемся к нашей смерти точно так же? Я хотела бы, чтобы все имели хорошую смерть, но мы не можем добиться этого, поскольку в обществе не принято говорить об этом вслух\».
Другой паллиативный эксперт по уходу, Кэтрин Манникс, которая стала свидетелем около 10000 смертей в течение своей карьеры, сказала: \»Многие люди жили, чтобы наслаждаться последними неделями и месяцами их жизни.\» Общество постоянно ожидает увидеть неизлечимо больных людей, которые \»остаются несчастными, до того как они умирают\».
Оригинальные латинские тексты Ars Moriendi включены в рекомендации по предсмертному этикету и молитв, и пяти искушений, с которыми могут столкнуться умирающие. Он была иллюстрирована гравюрами, одна из которых изобразила битву между ангелами и демонами в душе умирающего.
Современная цифровая версия включает в себя анимацию, озвученную актрисой Ванессой Редгрейв, показывая вымышленную семью, которая готовится к мирной смерти. Редгрейв, помогает доставить сообщение, что \»смерть это не конец истории, это ворота в лучшее место\».
В 2012 году Bronnie Ware, австралийская медсестра паллиативного ухода, написала книгу под названием “Топ пять Сожалений умирающего”, на основе интервью с неизлечимо больными людьми. Среди сожалений было: \»Хотел бы позволить себе быть более счастливым\».