Как Задушница связана с Днем всех святых и Хеллоуином?

Несмотря на то, что эти праздники празднуются примерно в одно и то же время года различными группами людей по всему миру, Хэллоуин, Самайн, День Реформации и День Всех Святых имеют разное происхождение, смысл и ритуалы. Тем не менее, они, как правило, имеют ряд общих черт.
Истоки праздника Самайн. От заката солнца 31 октября по 1 ноября тысячи викканов, ведьм, друидов и других язычников по всему миру наблюдают Самайн. Самайн означает \»конец лета\», и это праздник мертвых. Этот праздник знаменует собой окончание сбора урожая и начала холодного периода года. Для других, он также отмечает начало духовного нового года. Происхождение Хэллоуина имеет языческие корни. Это, в основном началось в качестве летней жертвы, чтобы успокоить повелителя злых духов и мертвых Самайна. Считалось, что люди могли бы избежать нападения злых духов, надев маскировку, чтобы выглядеть как духи. День всех святых был христианской альтернатива этому, происходящий в средневековой Англии, и означающий празднование жизни верных христианских святых.Несмотря на то, что эти праздники празднуются примерно в одно и то же время года различными группами людей по всему миру, Хэллоуин, Самайн, День Реформации и День Всех Святых имеют разное происхождение, смысл и ритуалы. Тем не менее, они, как правило, имеют ряд общих черт.
Истоки праздника Самайн. От заката солнца 31 октября по 1 ноября тысячи викканов, ведьм, друидов и других язычников по всему миру наблюдают Самайн. Самайн означает \»конец лета\», и это праздник мертвых. Этот праздник знаменует собой окончание сбора урожая и начала холодного периода года. Для других, он также отмечает начало духовного нового года. Происхождение Хэллоуина имеет языческие корни. Это, в основном началось в качестве летней жертвы, чтобы успокоить повелителя злых духов и мертвых Самайна. Считалось, что люди могли бы избежать нападения злых духов, надев маскировку, чтобы выглядеть как духи. День всех святых был христианской альтернатива этому, происходящий в средневековой Англии, и означающий празднование жизни верных христианских святых.
День Реформации проходит 31 октября, этот праздник напоминает о вывешивании 95 тезисов Мартина Лютера на двери Замковой церкви в Виттенберге, Германия еще 31 октября 1517. Они были переведены, и это привело к Реформации по всей Германии. Это включало протест против зла в Римско-католической церкви в то время, а также повторное открытие доктрины оправдания, которая заверила спасении по благодати и вере во Христа.
День Всех Святых. Он впервые отмечался, когда папа Бонифаций IV посвятил Пантеон Девы Марии в Риме 13 мая 609. Эта дата была изменена на 1 ноября Папой Григорием III, когда он посвятил часовню в Ватикане в честь всех Святых. Затем он сделал запрос, что эта дата будет общецерковным соблюдение. В ходе реформирования, протестанты понимали, что святые обозначают для всех верующих. И , таким образом, День Всех Святых стал праздником единства всей Церкви.
Как они похожи? Некоторые люди считают, что, так как христианство было распространено по всей Европе и быстро становилось господствующей религией, празднование Самайна приняло христианские обличия. Самайн возник в древней Европе как огненный кельтский фестиваль, и в течение долгого времени продолжал отмечаться во всем мире. Самайн включает древнюю духовную практику, которая влечет за собой почитание и дань, представляющуюся памяти мертвых. Таким образом, это является одним из основных сходств между этими праздниками. День Всех Святых или проводится 1 ноября. Этот праздник включает в себя празднование памяти христианских святых и мучеников. Задушница, проходящая 2 ноября действует как память для всех душ умерших. Хэллоуин или канун всех святых, празднуется 31 октября. Хэллоуин и Самайн имеют корни отслужившего урожая — празднованиях древнего прошлого. Однако, несмотря на сходство, Хэллоуин является более светским праздником. Таким образом, существует большая разница, когда дело доходит до практики и самого празднования этих знаменательных дней. Хэллоуин с течением времени превратился в праздник для всех возрастных групп и включает в себя традиции, такие как шалости, рассказы, трюки, костюмы и несколько страшных для посещения мест и вечеринок.