Ватикан запретил кремацию

Как раз во время для молитв за умерших на Задушнице в следующую среду, Ватикан подтвердит свою позицию относительно того, что может быть сделано с прахом верующих. Ранее можно было выбирать как именно вам хоронить ваших родственников, это могло быть традиционное захоронение, а могла быть кремация тела, после которой вы рассеяли бы прах. Короче говоря, больше не может ваша тетушка храниться в урне над камином или также как и пепел дедушки не может быть рассеянным на футбольном поле его местной команды.Как раз во время для молитв за умерших на Задушнице в следующую среду, Ватикан подтвердит свою позицию относительно того, что может быть сделано с прахом верующих. Ранее можно было выбирать как именно вам хоронить ваших родственников, это могло быть традиционное захоронение, а могла быть кремация тела, после которой вы рассеяли бы прах. Короче говоря, больше не может ваша тетушка храниться в урне над камином или также как и пепел дедушки не может быть рассеянным на футбольном поле его местной команды.
Ватикан запретил католикам держать пепел близких у себя дома. Будучи обеспокоены принятием \»новых идей, противоречащих вере церкви\» наводящий \»пантеизм, натурализм или нигилизм\», документ Ватикана смешивает рассеяние праха с опасной духовностью, устанавливающие вместо того, что останки должны быть сбережения в святом месте.
Католическая вера очевидно, имеет личную заинтересованность в этих ритуалах, усиливая контроль над ними, что никак не сочетается с нынешними тенденциями в Великобритании.
Ватикан может столкнуться с более жесткой борьбой с появляющемся модернизмом в вопросе о погребении и похоронной практики, чем они рассчитывали. Плану правительства в 2007, чтобы обеспечить повторное использование могил был дан зеленый свет в Лондоне, но тема была слишком напряженной, проект томится \»под контролем\» до сих пор для остальной части Англии и Уэльса.
Шотландский законопроект по разрешению такой рециркуляции был принят в марте. Но такие меры не будут вносить существенный вмятину в размере кремации 75%, а рассеяние пепла составляет негативную тенденцию — Совет Альпинизма Шотландии предупреждает, что большой объем пепла на самых популярных местах для его рассеивания вызывает опасные химические изменения в почве.
В естественных могильниках, тела часто хоронили без гроба, а в принципах Ватикана отвергается идея смерти как \»момент слияния с природой или вселенной, или как этап в цикле регенерации\», что представляет собой рассеяние праха в таких природных условиях. Ватикан также запрещает использование золы в мемориальных безделушках. В последние годы, пепел был использован, чтоб совершить такие нелепейшие вещи от записей на чернильных татуировках, и такие фанатично идущие дополнения стали ассоциироваться с роком, например когда Кит Ричардс отказался от праха своего отца, разбрасывая останки своего отца на металлический вентилятор. Американский экспериментальная группа Negativland зашла так далеко, что выпустила свой новый альбом в этом месяце с небольшим мешочком с пеплом участника группы Дон Джойсом. Это непочтительно, но современная история кремации в Великобритании началась в не менее паганистическом стиле, с отказа друиду Уильяму Прайсу от сожжения тела его маленького сына на костре в 1884 году, установив правовой прецедент, который все — таки узаконили в 1902 году.
Но кремация не может быть там, где есть индивидуализм. Альтернативные тенденции в распоряжении телами переходят к захоронению. Ассоциация природных захоронений (ANBG) представляет более 270 лесных массивов и лугов работающих как естественные кладбища в Великобритании.