Культы и религиозные секты в России

Культы и религиозные секты в России

Многие россияне сейчас присоединились к религиозным сектам. Стоит вспомнить как это все начиналось, какие религиозные группировки были первым толчком для развития сект и культов. Началось все это в 1990 годы. Среди чудных религиозных организаций в России стоит выделить те, которые уже завершили свою деятельность, но насчитывали очень много членов – российских жителей. «Школа для ведьм» находилась в Москве, под руководством культового лидера, который спровоцировал бунт в Киеве, и группы, которая пытается добиться \»массовых\» оргазмов через телепатию. Русский мистический философ Г.И. Гурджиев имеет много последователей.Культы и религиозные секты в России

Многие россияне сейчас присоединились к религиозным сектам. Стоит вспомнить как это все начиналось, какие религиозные группировки были первым толчком для развития сект и культов. Началось все это в 1990 годы. Среди чудных религиозных организаций в России стоит выделить те, которые уже завершили свою деятельность, но насчитывали очень много членов – российских жителей. «Школа для ведьм» находилась в Москве, под руководством культового лидера, который спровоцировал бунт в Киеве, и группы, которая пытается добиться \»массовых\» оргазмов через телепатию. Русский мистический философ Г.И. Гурджиев имеет много последователей.

Самая большая секта организовала массовую свадьбу с участием 726 000 лиц (363 000 пары) поженились на церемонии в 160 странах мира, связанных между собой через спутник. Самый большой сектантский сбор произошел с участием 72 000 пар, которые были женаты на Олимпийском стадионе в Сеуле. Второе по величине собрание было в России 58000 человек.

В 1995 году были ужасные последствия действия сект. Подсчитано, что Aum Shinrokyo- культ конца света, который убил 12 человек в результате взрыва отравляющего газа в метро Токио, зарегистрировано около 30000 последователей в России. В 1992 году, члены этого культа в белых одеждах танцевали перед Кремлем. Культ заплатил 800 000 долларов в год в течение эфирного времени на российской радиостанции, чтоб транслировать программу под названием \»Душа Истины\». Aum Shinrokyo также транслировали еженедельные телешоу на втором телеканале Москвы.

Кришнаиты в одно время были очень заметны в России. Одеты в оранжевые воздушные брюки и сандалии, даже в самые холодные дни в середине зимы, бритые головы кришнаитов — мужчин и покрытые головы женщин — кришнаитов часто можно было видеть вокруг Красной площади в Москве. Они стучали в бубны и колокола, пели и танцевали. Во время чеченской войны в 1994 – 1996 годах, кришнаиты создали кухню супа в столице Чечни — городе Грозном, которая служила более чем на 1000 приемов пищи в день, чтобы прокормить жертв войны, которые считали их святыми по линии матери Терезы.

Религия и внешняя политика

В 1990-е годы, существуют признаки того, что религиозные соображения могут влиять на определенные области российской внешней политики. Отношения с новыми независимыми мусульманскими государствами Центральной Азии являются тому примером. Во всех пяти республиках этого региона, русское правительство решительно поддерживает светских автократических исламских лидеров. Они держат власть отчасти посредством мнимой угрозы мусульманской политической активности. Там, светская исламская партия играет центральную роль в длительной партизанской войне, при поддержке режима, при содействии со стороны афганских сил
Начиная с 1992 года, конфликт между мусульманами и православными сербами в Боснии и Герцеговине испытал глубоко укоренившиеся традиции в Православной Церкви. Происходила защита единоверцев на Ближнем Востоке, на Балканах и в других местах за пределами России.