Как отличить изделия из натуральной и искусственной кожи?

 

В нашей жизни мы часто используем изделия из натуральной кожи. Люди научились изготавливать одежду из кожи еще в древние времена. Теперь эти навыки усовершенствовались, появились новые технологии и оборудование, которое позволяет изготовить из кожи много самых разных вещей и предметов интерьера. Чаще всего мы покупаем кожаные кресла для офиса, изготавливаем кресла для автомобилей, покупаем кожаную обувь и одежду, сумки и кошельки.

В нашей жизни мы часто используем изделия из натуральной кожи. Люди научились изготавливать одежду из кожи еще в древние времена. Теперь эти навыки усовершенствовались, появились новые технологии и оборудование, которое позволяет изготовить из кожи много самых разных вещей и предметов интерьера. Чаще всего мы покупаем кожаные кресла для офиса, изготавливаем кресла для автомобилей, покупаем кожаную обувь и одежду, сумки и кошельки. Для того, чтобы изделие получилось высококачественным, необходима кожа высокого качества.

Кожу, мех и дубленочные материалы стоит закупать в одной и той же компании, которая специализируется на данной продукции и имеет значительный опыт работы. Обычно поставщик подразделяет кожу на галантерейную, обувную, автомобильную и мебельную.

Для пошива одежды выбирают овчину, свинину, перфорированную кожу, стрейч, козлину, а также замшу. Для изготовления сумок, кошельков и ремней используют экзотические виды кожи — крокодила, питона, ската, каймана, страуса и змеи. В современном мире технологии и оборудование позволяет изготавливать такие виды материалов, которые очень сложно отличить от натуральной кожи. Если Вы покупаете изделие из кожи в магазине (например сумку) и сомневаетесь в ее оригинальности, то стоит проверить натуральная ли там кожа. Если кожа натуральная, то она отлично впитывает влагу, темнея при этом. А с кожзама вода скатывается. Приложив руку к сумке из натуральной кожи в скором времени Вы почувствуете, что она потеплела. А вот не кожаная сумка всегда остается холодной. На сумках из натуральной кожи производитель прикрепляет ярлычок с небольшим кусочком кожи. Срез на сумке или другом изделии из натуральной кожи будет мягким и будто замшевым. Срез легко можно найти возле молнии.

Все изделия из кожи пластичны. Если их немного растянуть, то они быстро возвращаются в прежнее состояние. Лицевая сторона кожи называется мирея, а изнаночная — бахтарма. Так вот, стоит обратить внимание на лицевую часть кожи, она не должна отслаиваться, не должна иметь трещинок и заломов. Бахтарма изделия имеет ворс, очень мягкая и она похожа на замшу.

Если нужно купить натуральную кожу, то стоит сделать это в специализированном магазине, иначе есть большая вероятность, что Вы купите подделку. Обычно кожа продается цельными шкурками. Качество каждой шкурки зависит от технологии ее обработки и химикатов, которые для этого использовались. Кожаные изделия очень прочные и носится такая одежда и обувь очень хорошо, не меняя при этом свой внешний вид несколько сезонов подряд. Стоит помнить про запах, который кожаные изделия сохраняют довольно долго. К сожалению сейчас научились изготавливать искусственную кожу, которая имеет запах такой же, как у натуральной. А все дело в том, что при ее изготовлении добавляют натуральную кожаную крошку, которая придает необходимый запах.

Обычно кожаные вещи стоят довольно дорого. Поэтому если Вам предлагают сумку из \»натуральной кожи\» по низкой цене, то стоит держаться от такого магазина подальше. Большой популярностью сегодня пользуются изделия из кожи с лазерной обработкой. Она отлично противостоит внешним воздействиям, не царапается благодаря наличию специального защитного слоя.

Вся кожа делится на матовую, лаковую и тисненную. Обычно ателье и компании, занимающиеся изготовлением обуви, одежды и сумок из кожи, покупают кожу у проверенного поставщика. Этот материал довольно дорогой, поэтому не стоит рисковать. Сейчас появилась возможность делать закупку кожи через интернет. На сайте поставщика для постоянных покупателей предоставляются скидки и бонусы. Для проведения закупки Вы имеете возможность потребовать образцы кожи, что очень удобно. Кроме кожи на таком сайте можно сразу же закупить необходимую фурнитуру.

Сотрудничая с проверенными поставщиками Вы сможете изготавливать высококачественные изделия, которые обеспечат спрос на кожаные изделия.